22 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗЕМЛИ

«Пусть будут лишь мирными и радостными Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля – планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»



Каждый год, 22 апреля, проходит не просто большой, но воистину глобальный праздник: Международный день Матери-земли, организуемый под эгидой ООН. В этот день много лет назад американский сенатор Гейлорд Нельсон предложил группе студентов стать защитниками окружающей среды, чтобы сохранить на земле благоприятный климат. Впоследствии студенческая инициатива переросла в национальное движение в США, охватившее потом весь мир. В 2009 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Международного дня Матери-земли. Теперь этот день служит напоминанием об экологических катастрофах прошлого и о том, что каждый человек должен ответственно относиться к окружающей среде и содействовать сохранению экологии на планете.

Но заботиться о природе нужно каждый день: так можно не только обратить внимание на сегодняшние проблемы состояния окружающей среды, но и помочь решить их, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.

Давайте вместе поможем родной природе, нашей планете!