Итоги "10.02.15 Краматорск"

К сожалению по таким инциндентам как вчерашний Краматорск, предыдущие Мариуполь, Волноваха и т.п., судя по тому, что происходит вокруг, руководством Константиновки не делается "разбор полетов".

Вот сегодня в Краме опять паника - вроде бы утром опять прилетели ракеты. Но после обеда городское начальство, наконец-то, раздуплилось и выступило с заявой, что утром никакого обстрела не было, это наши военные сбивали беспилотник.

Слава Богу, хоть что-то кто-то сказал, расказал почему "бумкает". А у нас что? Вообще полный ноль.

Неужели трудно выступить с заявлением, что наши войска не стреляют с территории городов, что мы не видим же их между домами и на крышах, что видят постоянно в Горловке, Донецке со стороны дынырывских вояк?!

И по Краматорску - моя знакомая рассказала, что педагоги и воспитатели в детсадах и школах, которые и не попали в зону обстрела вели себя ужасно - сами орали, рыдали, заталкивали детей в подвалы. Дети сидели там, пока их не забрали родитили. "Мама - ты жива?", - рыдали малыши.

Сегодня никто в школы и детсады детей не повел - они не отошли от шока.

Люди не ведут себя адекватно военному времени.

Что там говорить, если мой знакомый начальник отдела ЧС одного из городов сам так "в штаны накладывает", что со слезами говорить со мной не может.

Разве могут такие люди быстро и четко принимать трезвые и разумные решения?

Вот по оповещению - наши говорят, чтобы слушали проволочное радио. Опупели, что-ли? Уже за это они должні ответить.

Уже несколько лет я твержу МЧС и городским ЧС - выйдите на кабельщиков, договоритесь, чтобы они мгновенно передавали "бегущую строку", если что-то случится.

Также надо срочно договориться с теми, кто ведет городские сайты, чтобы сразу вывешивали оповещение.

Спрятаться, промолчать, а на их языке "отморозиться", это они умеют. А вот нормально работать с людьми - мозгов не хватает:(