Пропозал для минибизнеса

На День города возникло много идей, поэтому продолжаю источать.

Обычно детей катали на пони, а тут хлопцы приехали на молодой в яблоках красавице кобыле и стали за 20 грн возить желающих. Я поинтересовался - это мужики из Новодмитровки. Их семейство туда недавно перебралось. Говорят, что занимаются конями давно и с их родственниками в Часов-Яре у них где-то 20 голов.

У меня возникла идея - ведь от Новодмитровки до ЗАГСа рукой подать, то почему бы не предлагать молодоженам такой красивый ход в свадебном сценарии. Владельцы лошади согласились. Мало этого, они сказали, что делают сейчас фаэтон и бричку. Говорят - займитесь - берите свой процент, они с удовольствием будут работать по заказам.

После этого разговора я зашел в ЗАГС и спросил - кто занимается вокруг свадебным бизнесом. Там заведующая от меня шарахнулась, сказав что она не имеет права этим заниамться, ибо коррупция. Но рассказада, что никакого бизнеса такого в принципе и нет - раз в пол года кто-то лимузин заказывает, да тут еще алкоголик с голубями приходит (чтобы молодожены их выпускали), но и тот, получив копейки, уходит в запой.

Я привел заведующей ЗАГСа пример, как надо бизнес на подобных услугах делать - "Элегия" всегда перед ментами на умершего приезжает, раздает рекламные проспекты и предлагает свои услуги. Не ну здесь это, конечно, не коррупция. 

Алё желающие завести свой бизнес - вот оно под ногами. Еще и байкеры (знаю по свадьбе нашего шефа) соглашаются поучаствовать.

А еще я подумал, что неплохо было бы и на День города организовывать массовые признания в любви, типа как в передачи кажется "Все для тебе". 

Подъезжает такой принц на лошади и выбирает наречену из толпы...