В защиту лодочек глупых сильфид

Последняя неделя дала мне возможность помотаться по соседним городам: Горловка, Ясиноватая, Артемовск, Дзержинск, Дружковка, Краматорск, Славянск. Вы можете не поверить, но каждый раз, возвращаясь в Константиновку, я еле сдерживал в себе остатки любви к нашему городу - ТАК, КАК У НАС НИГДЕ НЕ ПАЛЯТ ЛИСТВУ!!! Каждый раз я возвращался и погружался в едкий, терпкий дым. Этим делом у нас занимаются все - предприятия (химзавод дает газу, прибавку к парам соляной кислоты, в своем парке), школы, детсады, дворники и жильцы во дворах, частном секторе и вообще все, кому не лень.

Уверен, что и Вы, читающие этот пост, если не палите, то принимаете участие в этом маразме своим бездействием. Я от Вас далеко не ушел - нет сил бороться. Особенно после того, как пару раз чуть не побили жильцы, когда я тушил внутридомовые малые действующие вулканы. Они так привыкли и ничего иного слушать не хотят!

Да, действительно нет ни константиновцев, ни артемовцев, ни дружковчан - есть просто тупые и умные люди...

А умные давно бы повесили за одно место всех, в обязанности которых входит запрещать или хотя бы выступать против этого. Причем им числа не счесть: эко-инспекция, сэс, милиция, прокуратура, сбу, депутаты и горвласти, коммунальщики, медики, педагоги и т.п. (осталось внести священнослужителей:). Умные бы хотя бы высчитывали из их зарплаты деньгу налогоплательщика за невыполнение служебных обязанностей.. . Ведь это нарушение массы законов!

Не говоря уже о законах Божьих: "З 22 до 25 вересня відбувся пастирський візит папи Венедикта XVI до Німеччини, який проходив під девізом «Де є Бог, там є майбутнє». У промові до представників Ради Євангельської Церкви папа звернув увагу на численні сучасні проблеми, які руйнують людське суспільство і загрожують всьому світу: корупцію, наркотики, грошолюбство, споживацьку залежність, бідність, голод … Згідно з Святішим Отцем ключовою причиною всіх цих бід є «брак любові до Бога та свого ближнього – Божого створіння – людини». Папа підкреслив важливість віри в Бога Творця для подолання згаданих проблем, адже визнання Бога Творцем передбачає відповідальність у створеному Ним світі. У промові в німецькому парламенті папа констатував поступове формування свідомості, що щось є не так з нашою поведінкою стосовно природи, що наше довкілля – це не тільки матеріал для наших потреб чи перетворень, але, що Земля має свою власну гідність, яку ми маємо пошанувати. Святіший Отець підкреслив вагоме значення екології. Згідно з понтифіком: «ми маємо навчитись чути мову природи і належним чином відповідати». В особливий спосіб Святіший Отець звернув увагу на те, що «існує екологія людини. Також людина має свою природу, яку вона має шанувати і не сміє нею свавільно маніпулювати» (www.ecoburougcc.org.uа).

Наберите в поисковике на этом сайте "дымы" или "листва" - сколько раз мы об этом писали!?

Похоже, что у нас нет ни Бога, ни будущего:(

Заключительное слово дадим великому украинцу Арсению Александровичу:

Сколько листвы намело. Это легкие наших деревьев,

Опустошенные, сплющенные пузыри кислорода,

Кровли птичьих гнездовий, опора летнего неба,

Крылья замученных бабочек, охра и пурпур надежды

На драгоценную жизнь, на раздоры и примиренья.

Падайте наискось наземь,

Лодочки глупых сильфид, у нас под ногами. А дети

Северных птиц улетают на юг, ни с кем не прощаясь.

Листья, братья мои, дайте знак, что через полгода

Ваша зеленая смена оденет нагие деревья.

Листья, братья мои, внушите мне полную веру

В силы и зренье благое мое и мое осязанье,

Листья, братья мои, укрепите меня в этой жизни,

Листья, братья мои, на ветвях удержитесь до снега.

ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

Comments

На каком языке написан заголовок?

Если так разговаривать, то никто и слушать не будет... Хотя тема "осеннего дыма"  болезненная...  но не надо ни у кого отнимать зарплаты, помоему достаточно в горисполкоме принять постановление о солидном штрафе, назначить исполнителей (либо, как вариант, через суд) сделать рейд, оштрафовать реально а не на словах, тех кто палит листву или возле чьего дома дымит зеленая ботва... Думаю, если сделать несколько таких рейдов, то люди быстро перевоспитаются... А демагогией или призывами к совести порядка еще нигде не навели... Хотя ...если по дороге к отстойнику хим. завода лежит куча из черепов свиней, сотни использованных шприцев и.т.п.,  то я думаю,  в горисполкоме никто не станет экологией заниматься, ибо черепа эти лежат с ведома всем известных лиц, так как домохозяйства на 6 сотках такого количества свиней не содержат, и наркомана-спортсмена я себе не представляю, который так далеко вывозит свои шприцы...