"Нам не нужны нацисты..."

Как сообщают российские издания, в Петербурге проходит «Русский международный консервативный форум» с участием ультраправых движений.

Похоже они нашли самое удачное место для такого рода мероприятия. Не исключаю, что Питер был даже рекомендован. Ведь на своей странице в интернете организаторы цитируют выступление Владимира Путина на заседании «Валдайского клуба». 

Как сообщают организаторы, главная цель форума — создание плана действий и общего координационного комитета националистических сил в России и Европе. 

На страничке форума они пишут, что Владимир Владимирович Путин уже делает значительные шаги в направлении построения союзных отношений с национал-консервативными силами Европы. Сообщается также, что он уже встречался с представителями консервативных партий Европы осенью 2014 года , в частности в октябре 2014 года в Крыму с представителями итальянской «Лиги Севера», которая дала согласие на участие в Форуме, и они наметили пути взаимного сотрудничества.

Телеканал Дождь информирует, что организаторами слёта выступают партия «Родина» и «Русский национальный культурный центр». По их приглашению на «первый в мировой истории Форум национально-ориентированных политических сил Европы и России» в качестве делегатов прибыли: нажмите на ссылку.

Впрочем судить об этом сборище можно только по одному из его участников. Георгиос Эпитидиос — представляет на форуме ультраправую партию «Хриси Авги» («Золотая Заря»). Партия определяется прессой как неофашистская и неонацистская, и не зря: по ее уставу, «только арийцы по крови и греки по происхождению могут претендовать на членство в партии». Эмблема партии — слегка стилизованная свастика, а ее члены открыто восхищаются Гитлером и употребляют для приветствия нацистский салют.

У отеля, где проходит «форум», собрались около 40 митингующих граждан, которые выступили против его проведения. В течение нескольких минут протестующие выкрикивали лозунги, после чего полиция начала задерживать антифашистов. Многим удалось сбежать, но несколько человек все же были задержаны.  Видно не любят в России антифашистов!