Граффити-сказка на «INDIGO-fest»

В гостеприимном Краматорске лето началось с замечательного творческого конкурса – фестиваля рисунков в стиле граффити. Это мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей и организовано местным детским клубом «Индиго». Организаторы проекта нашли оригинальный подход к оформлению забора вокруг территории клуба. Идея заключалась в том, что команды молодых художников из разных городов Донецкой области показывали фантастические эскизы, затем им выдавались кисти, эмаль и баллончики с краской, после чего они начинали творить...

Всего показать свои умения рисовать граффити заявились 13 команд, состоящих, в основном, из школьников или студентов 1-2 курсов. Порадовала география участников: не только Краматорск, но Дружковка, Артемовск. Константиновку представляли мы - команда «Сказочники», а именно выпускники, художественного отделения школы искусств преподавателя Елены Константиновны Кравчук: Илья Толочка, Саша Захаренков, Полина Кулинич. Наша композиция называлась «Волшебная история».

В первый день для нас была организована экскурсия в краматорский парк «Юбилейный» - на меловые горы, откуда открывается чудесный вид на зелёные холмы и звенящий ручей. Там мы одновременно и собирали мел для предварительных рисунков. В тот же вечер вдохновлённые и счастливые участники конкурса приступили к работе. С самого начала на рабочей площадке создалась позитивная, жизнерадостная атмосфера. Ребята быстро нашли общий язык: общались, фантазировали, обменивались опытом, делились впечатлениями и пожеланиями.

Мы благодарны тем, кто организовал этот праздник (краматорский горисполком, студия EON, донецкая торгово-промышленная палата). Спонсоры порадовали всех участников призами, не обошлось без сладкого стола и развлекательной программы для детей.

Нам бы очень хотелось участвовать в подобных мероприятиях и в родном городе. Это хороший способ для молодёжи интересно провести свободное время. Наша группа с готовностью примет предложения по превращению будничных уголков Константиновки в праздничные островки. Контакт: http://vkontakte.ru/#/id72201453

Константиновские «сказочники».

Comments

Ребята талантливы. И это очень здорово из серых заборов и стен сделать сказочную картину. Не сравнить с той мазней которую часто и густо малюют засиратели стен и свободных мест.