На произвол судьбы "Фронт змін" улицы не бросает

Городская первичка «фронтовиков» на совесть занимается благоустройством города. Периодически такие разовые мероприятия проводились и раньше, но нынешней весной они стали для этой организации кредо.

Буквально на глазах прихорашивается центральная часть города, где коммунальные службы меняют тротуарное покрытие напротив ДК «Октябрь». А усилия партийцев «Фронта змін» придали приличный и ухоженный вид самому скверу на площади Победы. В аккурат к годовщине освобождения Константиновки и Дню города.

- Теперь тут чисто, гуляют мамы с колясками, - радуется главный городской «фронтмен» Алексей Волков. - Хотя, когда вышли сюда впервые, ужаснулись. Поработать пришлось активно - выгребли две машины мусора, подрезали разросшийся кустарник. Бурьян в человеческий рост косили бензокосами, которые специально закупили для субботников. Теперь тут стали видны центральная клумба и аллея.

Глава партячейки имеет законный повод для гордости, хотя, по его признанию, когда курс на благоустройство обсуждался в организации, не все коллеги соглашались с ним. Ведь уборка и субботники, с точки зрения пиара, выглядят намного бледнее всяких мероприятий по «раздаче слонов». Но сверхзадачу «Фронт» видел не только в наведении чистоты, но и в пробуждении наиболее активных горожан, их объединении. Надо личным примером доказывать, что опускать рук не стоит, что навести порядок - вполне по силам самим горожанам. И, судя по прошедшему субботнику, эта цель была достигнута. Жители ближайшей четырнадцатиэтажки, увидав, что сквер наконец-то убирают, тоже схватились за... нет, не за вилы, а за ведра и веники, и присоединились к жизнерадостным «фронтмэнам”. Правда, убирать там пришлось дважды, на следующий день чистенький сквер вновь забросали мусором. Так что теперь парторганизация решила позаботиться еще и о присмотре за сквером. О помощи на общественных началах договорились с казаками дружественной Константиновской четвертой сотни Харцызского коша им. Ивана Богуна, осталось решить вопрос с властями и милицией.

Благоустройство - не единственная программа партячейки «Фронта змін». Они организовывают разнообразные спортивные и детские мероприятия и, конечно, не забывают о спонсорстве социальных объектов. Например, этим летом помогли решить серьезную проблему ОШ №4, с которой дружат уже давно. Прежде проводили спортивные мероприятия, дарили спортинвентарь, вывозили детей-сирот в Красный Лиман. «Теперь мы обратились к Алексею Волкову за помощью, - рассказывает директор школы  Юрий Демиденко. — У нас  на 300 детей  действовали всего два туалета.  «Фронт Змін» нам обновил  их оба и полностью восстановил  остальные четыре».  Теперь школа наконец-то полностью отвечает санитарным нормам и может спокойно встречать первое сентября.

«Нам помогли решить бытовую проблему, но когда дети видят, что на них обращают внимание, в том числе и политические партии, они понимают, что нужны этому обществу», -  оценил работу «фронтовиков» директор  четвертой школы Юрий Демиденко.

В.Гейзер.

Comments

  Как говорится: "Преступник всегда возвращается на место преступления!" Вот и Волков А.Б. вернулся на свое "место преступления". Именно в этом парке он в 2008 году отобрал дочь у ее мамы! А теперь он переживает за мам с колясками---лучше бы подумал о том, что ему скажет ЕГО ребенок за то, что он лишил его матери!

Ответ на от Депутат

Ну вот и эту ветку закроют для обсуждения! Если где, кто начинает "порочить" "светлое" имя национального героя Волкова А- все- обсуждениям конец. Я думаю. что ему ребенок уже должен был задать этот вопрос- девочке 11 лет

"Жители ближайшей четырнадцатиэтажки, увидав, что сквер наконец-то убирают, тоже схватились за... нет, не за вилы"

А можно было за вилы и в ЖЭК (Владимир Иванович бы поддержал :).

"Фронтмэны" улицы метут, казаки охраняют.  ЛЕПОТА.

У первых, понятное дело - ВЫБОРЫ, а у вторых что за интерес? Просто потешить самолюбие или Волков оплатит прогулки ряженых по скверу?

 Да и как они собрались присматривать? Показательную порку устраивать будут за брошенный окурок? А на каком основании или им повязки ДНД выдадут? 

Нужно будет прогуляться .

Ответ на от nydles

    «Нам помогли решить бытовую проблему, но когда дети видят, что на них обращают внимание, в том числе и политические партии, они понимают, что нужны этому обществу».

   Какому именно обществу? ПОлитическим партиям?А для чего им дети?...Айяйяй-яй-яй...Скверы говорите,павлины...

Судя потому , как засрали площадь перед входом в райадминистрацию - руководство видно там не на своем месте...Если они не способны убрать под окнами , что приходится людям со стороны помогать представляю , что у них в районе делается...И это передовой район.

   Правильно, Владимир Иванович! Этому "обществу" свои дети не нужны, не говоря уже о чужих! А показуха с уборкой города и ремонтом туалетов ---это только лишний плюсик в свой карман! А тому Демиденко только на руку привлечение "фронтовиков"---и рыбку съел, и косточкой не подавился!!!

Ответ на от Депутат

   Эти партии 20лет выезжали на песионерах.Лапшичку им вешали.Бабульки им все верили,верили.А после последних выборов авсех этих бабушек и дедушек нах.й послали.Теперь начинают на детишек поглядывать.Если не обдурят, то хоть отпедафилируют их.

А почему эти гребанные партии не хотят с Владимиром Ивановичем пообщаться,а?Кто смелый?Интеллектом своим блеснуть.Слабо?Демиденко,давай за круглый стол.Попробуй мне наобещать благ после выборов.

Ответ на от Владимир Иванович

Владимир Иванович, готов пообщаться. Давайте организуем блог "Круглый стол от Владимира Ивановича" с рабочим названием "Обещания и наказания"?

Ударим флудом по бездорожью и разгильдяйству!

Ответ на от Меланченко

   Только наперед знаю:Толку от обещаний никакого не будет.Наказаний тем более.А потому и круглый стол организовывать бесполезно.Общество и партии нашей страны еще не скоро дорастут хотябы до овального стола.Ныне здравствующие привыкли за углами прятаться и чужими руками жар грести.Подставлять друг друга,и всем вместе грабить свой народ.

Какие общения по серьезному, могут быть с подобного рода типчиками?Шутить изволите Александр.   Уж лучше флудить с юмором,чем слушать треп наших  политиков недоучек.

  Лелюшка, а кому помочь? Всем известно, что работы по благоустройству сквера по пл.Победы велись силами Горисполкома!!!!! А при чем здесь "Фронтовики"????? Они только  статейки успевают разместить в газетке и себе медалей навешать! Вот городу помочь - это обязательно! А козлам всяким......

кто разливал бездомным супчик

кто в ямку дерево сажал

а кто заказывал два виски

и был честнее тех двоих

 

http://www.perashki.ru