«Украина без Януковича» в Константиновке проходит без палаток

С 15 октября по всей Украине политическая сила “Фрон Змін” начала акцию “Украина без Януковича”. Во всех крупных городах Донецкой области, как сообщается на сайте областной организации ФЗ, были развернуты палатки, в которых любой желающий сможет поставить свою подпись против действующего Президента. В числе городов-участников - и наша Константиновка. По информации сайта, в первые дни акции было собрано около 3-х тысяч подписей жителей Донецкой области. «Сколько же из них принадлежит константиновцам, и вообще, где стоит эта палатка, которой мы не видели?» - подумали мы, и позвонили главному нашему «фронтмэну» А.Волкову.

Акция ФЗ в Донецке. Фото с сайта frontzmin.org

Оказалось, 19 октября в исполком было подано заявление на установку палаток. Правда, простояли они всего 2 дня — не получив согласия властей, активисты “Фронта Змін” убрали свои пункты и перешли на мобильные группы сбора подписей.

Как поведал “Провинции” глава константиновской организации партии Алексей Волков, исполком отказал устанавливать палатки с формулировкой “недостаточно информации в поданном обращении”, хотя, по его словам, точно такие же заявления на проведение акций подавали и в других городах Украины, и им не отказывали. Сейчас партийные юристы готовят новое обращение в исполком на проведение акции.

Оригинальный подписной лист "Фронта змін"

Константиновский вариант

Управляющий делами исполкома Алексей Журавлев, в свою очередь, пояснил нам, что в заявке партии в специальную согласительную группу исполкома была предоставлена неверная информация: “В заявлении написано, что эти палатки устанавливаются для “проведения информационно-разьяснительной работы о деятельности партии”, а сбор подписей против президента - это же совсем другая деятельность. Тем более, мы никому не отказали, а потребовали предоставить нам более точную информацию о деятельности таких агитпунктов. Мы ничего никому не запрещаем. Если все будет правильно оформлено, — пожалуйста, агитируйте». Также А.Журавлев отметил, что 19 числа, в день подачи заявки, в исполком поступали сигналы от горожан, что в районе “Меркурия”, в палатках “Фронта Змін” проходит агитация против действующей власти в “грубой форме”.

 

А.Полевач.

Comments

в палатках “Фронта Змін” проходит агитация против действующей власти в “грубой форме”. А насилуют народ эти голубые рыгианалы не в грубой форме ?

Ответ на от Меланченко

Ничего тупее этого придумать невозможно.

В район им надо. После закрытия больниц собрали бы 18 тысяч за пару дней без палаток. Хотя, если честно, смешно все это. Теперь просто собирают подписи, но без палаток. Там, видно, власти мягче...

Многие мои знакомые "прикипели к фронту" еще в период выборов, активно работают по теме, достаточно идеологичны и не подозревают о проэкте украинской демократии в современных условиях власти регионалов. Пройдет немного времени и все узнают, как Яценюк танцует под дудочку на банковой. Такой пример с коммунистами уже в периоде незалежности ярко проявился. Грядут выборы, а ради рэйтингов пиар технологии не дремлют,- одураченых людей только жалко. Посмотрите на Российскую думу,нас ожидает такой же сценарий с правильной опозицией.  

P.S.  Я был свидетелем, как на  ЖДВ в палатке предлагали прохожим вместе с пакетом прокламаций подписать опубликованый бланк....из десятка обративших внимание на зазывал подписи ставить боялись все...там же необходимы координаты личности и аргумент был "а толку от писулек?"...

Ответ на от MOYSHA

Я вот не пойму, чего народ боится? У них ведь даже цепей уже не осталось. Их сдали в металлолом. Хотя, в принципе, остались еще органы их детей, которые можно сдать за границу. Но это, как в "Нашей Раше" только в радость. Мол, выедешь потихоньку в Европу. Сначала одна почка... Потом вторая...

Ответ на от Владимир Иванович

Народ не боиться - народ не верит в то, что кто-то думает о нём. "Фронт Змин", воспользовавшись ситуацией, когда народ озлаблён на команду Януковича, а Тимошенко не может сейчас кричать, решили напомнить о себе...

"а толку от писулек?", если и Яценюк, и Волков занимаются собственным пиаром.

"Я голосую ПРОТИ Вас!", а кто это читать будет кроме Яценюка и Волкова? Кто услышит этот голос?

Владимир Иванович.! Вы довольны своим положением или Вас некоснулось правление Януковича.А может вы один из " голубых".Кто стучит тому откроют. И почему во всем Вы ищете подтекст.Смотрю для Вас все люди плохие и недостойные. А может наоборот ваши зависть и злость недают Вам спать

Ответ на от Сергей Ревунов

  Помилуйте,Сергей Ревунов,в нашей стране,сейчас,все без исключения голубые,геи,трансы.Нас всех поимели, ВСЕХ!!!

  Неужели вы и ваш САМЫЙ УМНЫЙ Волков не понимаете,что бороться надо не с Януковичем. И не против него. Янукович просто тряпичная кукла натянутая на ч, извините,на руку.   Бороться надо с рукой в этой кукле. Ваш Волков просто уводит людей от этих грязных рук.  А,возможно,он ( Волков), уже тоже натянут на чью то руку. И для меня не все люди плохие.Просто я научился различать щенячий лай,от злобы маленьких собак. И с чего вы взяли что зависть и злость мне не дают спать?  Я хорошо сплю.

Ответ на от Владимир Иванович

Чего мешать людям? Они делают то, что могут и как могут. Каждый ищет свой способ борьбы с ненавистной властью. Кто-то избрал своим методом борьбы работу в Константиновском исполкоме, например.

И чем там написана тупость? Написана правда, такое творится во всей стране. Но видать Вас это устраивает.А когда каждый сам за себя -это не тупость ? поэтому и живем в такой стране . Толк будет тогда когда будем поддерживать таких людей , а не сидеть дома и исходить завистью, злостью и не выискивать в каждом что то негативное.

Владимир Иванович щенки тоже вырастают.А САМЫЙ УМНЫЙ с Ваших слов делает дела. Его знаю 2 года моя мама обратилась к нему когда мне нужна была операция и он помог.Единственный из тех к кому она обращалась. Затем сам привозил мне лекарства ночью в Донецк. И для меня было приятно увидеть его в газете "Провинция" а сидит он у кого то на руке или нет Вы бы поняли если бы знали его лично . А то что у Вас хороший сон так и слава Богу спите.

Ответ на от andrey ilunin

  Спасибо.    Вы знаете,примерно то же самое говорили о нашем Давыдове,до того как он стал мером.И что? Нам стало лучше? Город выбился в десятку лучших?  А Волков это Давыдов- 2.

Ответ на от Владимир Иванович

Сергей Дмитриевич до сих пор на операции дает денег. Про десятку не подкалывйте. В тройку вошли. И вообще, вот со слов моего товарища, лично Журавлев ему говорил, что "детская площадка у магазина "Солнечный" построена за деньги Давыдова". Так чем он плох?

Ответ на от Меланченко

Погодите,Александр, чем должны заниматься мэры? Спонсированием спортсменов? Лечением больных? Строительством площадок? Ресторанов? Этим тоже,да. Но только ли для этого их выбирают? А они,похоже,только этим и в состоянии заниматься.

Ответ на от Владимир Иванович

Перечень обязанностей городского головы изложен в Законе Укрины "О местном самоуправлении". Мы его наняли для того, чтобы он выполнял свои обязанности. За это ему и зарплату платим. Чтоб не отвлекался на другие проблемы, кроме наших, городских.

Ответ на от Меланченко

    Ой туманы мои, разтуманы....

   Вот вам последний пример ухода от поставленного вопроса. Ответ туманный, расплывчатый.  Ваш ответ типа; и Владимиру Ивановичу желательно ответить, и мера нашего не подвести под монастырь. Это и есть угодничество. Вы пытаетесь сидеть на двух стульях сразу. Я не хочу сказать что вы плохой.Каждый выкручивается по своему.  В Верховной Раде,сейчас, все такие - склизкие,изворотливые, мерзкие,продажные....  И как результат этой мерзости  =  наша с вами жизнь. Нудная, грязная, безнадежная....

Ответ на от Владимир Иванович

Если уже Закон для вас туманный и расплывчатый...Тогда даже не знаю, чем вам и помочь?...

Ответ на от Владимир Иванович

С его специальностью психиатра он должен выполнять свою врачебную клятву по отношению к, например, Елена Бондаренко или Инна Богословская. Нам он без надобности.

Ответ на от Владимир Иванович

Ну и хорошо что сами понимаете что Вам никто не сможет помочь.Можно зря время не тратить на таких .Вы бы завели дома кошечку или собачку ,они помогают бороться с комплексами.Да и злобу ко всему хорошему у Вас уберут, если конечно еще не поздно.

Ответ на от Владимир Иванович

Теперь понятно откуда столько злобы на людей, а все от Вашей жизни цитирую Вас--- "нудная, грязная и безнадежная".Совет один--выезжайте почаще в лес ,он успакаевает.Общайтесь с людьми на равных.Да и невыискивайте в людях то, чего в них нет ,а Вам так хочется что бы было.Ну чтобы греть себя мыслью, что я такой (Владимир Иванович) не один.

Ответ на от andrey ilunin

     Как я вам завидую Андрей Илунин.Вы все видите в розовом свете,наверное. А мне вот досталось наследие видеть не только розовое. Уверяю вас Андрей Илунин Дерьма в людях гоооораздо больше чем вы можете себе представить. Вы не исключение.У вас так много всякого дрянного. Иначе вы не пытались бы достать меня своими детскими заметками.

Ответ на от Меланченко

  Сергей Дмитриевич дал, С.Д. дает. Волков дал, Волков дает. А не стыдно ли вам брать не заработанное? А почему бы Сергею Дмитриевичу не сделать так,чтобы мы зарабатывали столько, что б нам хватало на лечение.Что бы мы не унижались прося ;подайте....Но Сергей Дмитриевич этого не сделает. И Волков не сделает. Потому что тогда они не смогут зарабатывать дешевые баллы у своего нищего народа.

Ну и сравнение Волкова и Давыдова.Это  разные люди и по образованию и по воспитанию.

Ответ на от andrey ilunin

   Ну и что ,что разные?  Варятся в одном котле.Мышление одинаково. Действия одинаковы.  Что этот спонсирует спорт, что тот будет спонсировать спорт. Волков прийдет в мерию и через год построит себе кафешку или ресто. И что толку от того что они разные? А бедность как процветала так и процветает.Новых рабочих мест с гулькин хрен. И те занимаются своими людьми.Т.е. те у кого и так деньги есть.

  А насчет Фронта Змин,так поползли слухи что Яцык уже продался. Уже не опозиция.  Вот вам и образование с воспитанием.

Ответ на от andrey ilunin

Вот если бы меня начали сравнивать с действующим городским головой, я бы только рад был. Значит заметили, значит люди начинают выбирать, а не смеются с потуг Моськи.

Кстати, по-моему, Давыдов единственный из всех всплывших в смутные годы бизнесменов, который имеет высшее образование, полученное при советской власти...

Ответ на от Меланченко

"...В 2010 году в городе Глупове происходило необычное движение по случаю избрания нового градоначальника... Жители ликовали; ещё не видав в глаза вновь назначеного правителя, они уже рассказывали о нём анекдоты и называли его "красавчиком" и "умницей". Поздравляли друг друга с радостью, проливали слёзы, захадили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности.. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: "Бататюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!"

 Явились даже опасные мечтатели. Руководствуясь не столько разумом, сколько движениями благородного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветёт торговля и под наблюдением квартальных надзирателей возникнут науки и искусства.... Одним словом, при этом случае, как и при других подобных, вполне выразились: и обычная глуповская восторженность, и обычное глуповское легкомыслие.

   Между тем новый начальник оказался молчалив и угрюм...."

   Господин Меланченко, вы уже вовсю пользуетесь, судя по тутошним вашим оценкам,  своим новым слоганом  "Цвет уже не важен " ( он же  "Получи и присоединяйся"), публично заявленным в статье и комментариях к ней вот здесь:

http://konstantinovka.com.ua/node/14258

Интересно а почему в рубрике "прошу слово" (придуманной специально для вас, так как кроме вас в ней "никто не просит слова") всё время печатают только  вашу фотографию? Что б люди не забывали?  Так они и так не забывают своих "героев" .

 

Ответ на от N

И если Давыдов закончил институт до разгула покупки дипломов, то надо об этом говорить. Как и о многом другом. Кстати, и здесь, и в газете, я говорю от себя и со своей фотографией. Потому что отвечаю за свои слова. Кстати, здесь Вы тоже могли на аватарке выставить свое фото. А если есть, что сказать,- попросите слова в газете... Может и Вам дадут. Купите лотерейный билет, но под своим именем. Дерзайте...

Ответ на от Меланченко

Сама жизнь - сплошной лотырейный билет.

  Ваша "правда-матка"  сводится в интерсный принцип , уж простите за оценки, который в двух словах выражается так- а где-то там (... в Киеве дядько): заниматься политической казуистикой украинского масштаба, игнорирую события в собственном городе. Наверно очень приятно поругать (кто не грешит) Верховную Раду и забывать  сказать слово про родной горсовет. Или давать оценку вектора развития Украины, при этом полностью игнорирую в своих статьях бездействие местных властей .... Вставить шпильку  по поводу регионалов "взагалі" и в то же время забывая её местных представителей. Согласитесь, такими стараниями не все читатели даже знают - кто же у нас лидер оных в городе.

   С удовольсвием бы прочитал ваши статьи (да и ваших сторонников) о местных политических событиях (без полит прогибаний и хвалебных од). Что с полит точки зрения творится в городе? А в частноти: если оппозиция в городе и её действия; в каком подполье сейчас константиновские "оранжевые" ; их нынешние цели; есть ли в городе бютовцы и как действуют они.... Да и вообще, где перепития подковёрной борьбы?  К чёрту, выбачтэ, вектор развития, хватит - наелись, а напишите откровенно статью, как вы оцениваете деятельности горсовета за последние полгода.

Тогда и люди к вам потянутся...

 

 

Ответ на от N

   Он хороший. Он работает.  У нас есть Меланченко. Он тоже работает. У нас есть Давыдов. И он работает. А чего нам еще надо? ПР рулит.Они за нас думают, решают, гы-гы направляют. А больше никого и нетути.Конкуренты устранены. Можно и вздохнуть полегче.

Ответ на от Владимир Иванович

Министерство внутренних дел не располагает информацией о том, что отдельные лица занимаются приобретением оружия с целью захвата органов государственной власти.

В свою очередь в СБУ по этому поводу заявили, что пока не обладают озвученной президентом информацией.

Kozak_ _ 03.11.2011 06:55

Хам збрехав як завжди ! Але чудно мені що СБУ та МВС практично звинуватили харанта Межигірря в брехні ! Видно зовсім його справи кепські що вже вірні шавки починають не боятися !

Ответ на от N

Если не в этой газете, то в боевом листке, о котором грезят местные оппозиционеры. Ждем от Вас материалов. И от Владимира Ивановича. Мой номер телефона на сайте есть. Повторюсь- 066 018 5225. .Звоните. Обсудим.

Ответ на от N

   А действительно, кто то может нам расказать о городской опозиции.Или у нас только фронтовики?

    N, а в ответ тишина. Только пули свистят по степи...   Видать все они дружно выпали в плотный осадок.  А ведь дело дрянь.  Плохо когда остаются  те кто только хвалит и превозносит. Хорошим это не кончится.

Ответ на от Меланченко

   Вы вот хвастаете тем,что у вас и фамилья, и аватарка с вашей фото,и что вы не боитесь.И что вы правду матку....  Я вот просмотрел ваши коменты за последние два месяца.  В сущности вы ничего толкового ниразу не написали.На конкретные вопросы вы даете туман.Частенько(когда вас загоняли в тупик) вы просто уходили от ответа.Переключались на другую тему....Ну и т.д.   Вы мне напоминаете Фигаро. Ему в общем то легко было угодить двум господам.А вам?   Трудно ведь быть с народом, и угождать тем от кого получаеш зарплату,Теплое местечко.  Для вас страшнее всего,лишиться всего и опуститься до уровня трудового народа,которого вы так любите. О вас создается впечатление что вы безобидный малый.Ну просто шалун.  Теперь я понимаю почему вы ни разу не прошли на выборах.  Надо принимать какую то одну сторону. А не угодничать.

Ответ на от Владимир Иванович

Я дважды был депутатом горсовета. Зарплату ни от кого не получаю-на пенсии. Даже одного господина не признаю, потому и не пускают меня любыми фальсификациями в депутаты. На конкретные вопросы отвечаю конкретно. "Толковое"-это что? "Давыдов- дурак?", "Волков - вор?" А вообще правильно...Бей своих, чтоб чужие боялись.

Ответ на от Меланченко

А по моему в смутные годы  вылезли и процветали только бандиты.Кстати,говорят что те кто нарубил бабла в 90х сейчат рулят.

    И уж лучше быть смелой маленькой Моськой,чем трусливым   большим псом.

Между прочим, кто нибудь обратил внимание, что Фронт змин использует (наверно, ради экономии средств) медицинские халаты (смотрите фото) :) 

Мать родная, а где же их знаменитый комуфляж? "Воинствующий кролик"  переходит на  "воостание псевдодокторов"?

 Как в песне:  "... не надо боятся, вас будут лечить"("лечить")

Скажи, родимый наш Донбасс - за что ты ненавидишь нас?

«Спасибо жителям Донбасса!»

- Несется из цехов и классов,

Из магазинов и церквей,

И с пыльных улиц, площадей.

Скажи, родимый наш Донбасс

За что так ненавидишь нас?

За то, что вышли на Майдан?

За то, что мы стояли там?

За то, что спину не прогнули

И москвичам не присягнули?

За то, что не хотим царя?

И любим "мову", вместо "б-л-я..."?

Родные жители Донбасса,

Очнитесь - вы не быдломасса,

Вы украинцы как и мы,

Так, потрудитесь для страны

-Скажите "Нет!" бандитской власти ,

Иначе распадутся части

Страны по берегам Днепра,

Донбасс проснись - уже пора!

 

Вам бы писатели премии давать за правду, за собственное мнение, за боль которую Вы испытываете за народ. Но увы, сидеть писать по тихому дома и ничего не делать для Вас лучше, да и спокойнее.Меланченко не боится и не скрывается даже телефон свой оставил, мол звоните пообщаемся .Только Александр не очень то ждите не позвонят боятся.

Ответ на от andrey ilunin

Ну, да, мы сидим и пишем по тихому дома и ничего не делаем. Поделитесь информацией что Вы сделали или делаете "для народа" за последний год-два или десятилетие. Вы же не боитесь. Оставьте свой телефон на сайте и Вам позвонят, когда Вы понадобитесь.