Форсаж по-константиновски

На прошлой неделе невольными участниками диких гонок стали сразу две иномарки. Свою первую жертву водитель пассажирской ГАЗели «второго» маршрута протаранил на парковке возле гостиницы «Фантазия». Вторую «встретил» за поворотом, когда пытался скрыться с места ДТП незамеченным, но, не справившись с управлением, выскочил на встречную полосу и припарковался на обочине. Именно здесь его и обнаружили хозяева пострадавших авто. Вместо извинений перед жаждущими крови оппонентами, буквально выпавший из машины 50-летний гонщик смог сказать только одну фразу: «Ну да, я попал!»

Со слов очевидцев того необъяснимого ДТП, которое произошло на оживленном участке возле 15-й школы субботним утром, виновник «торжества» был настолько пьян, что даже не успел испугаться, благо, что в салоне пассажирского автобуса на момент аварии не было ни одного пассажира. А когда дело «запахло керосином» и хозяева искалеченных авто (одно из которых, кстати, кредитное), уже закатили рукава, закрылся в своей кабине и там дожидался сотрудников ГАИ.

Чем завершился инцидент на самом деле, неизвестно, как и то, у какого перевозчика трудится герой нашей публикации. В пресс-службе Константиновской ГАИ факт ДТП подтвердили, и даже протокол составили. Однако, по официальной версии правоохранителей, в то злополучное утро водитель ГАЗели был не на рейсе, он просто обкатывал машину после двухдневного ремонта. То ли ремонт был некачественный, то ли профессиональные навыки водителя подкачали, - это предстоит выяснить профессионалам, но на момент аварии авто признали технически неисправным, а водителя, - как не справившегося с управлением. Что касается алкогольного опьянения, то, по словам пресс-офицера ОГАИ О.Корзюкова, виновник ДТП прошел медосвидетельствование, заключение по которому должна дать Донецкая экспертиза.

Соб.инф.

Comments

Достаньте фото владельца маршрутки, водителя и номер авто, чтобы горожане знали каким автобусом (ох, простите польстил ГАЗели) не стоит перемещяться...