Требуется «слуга народа»

Городская избирательная комиссия на днях официально объявила рестарт очередного избирательного процесса. Внеочередная кампания должна заполнить вакансию в городском депутатском корпусе, образовавшуюся несколько недель назад после смерти депутата городского совета Александра Резниченко. Александр Яковлевич баллотировался от ПР по одномандатному мажоритарному округу, так что без промежуточных выборах не обойтись.

Регистрация кандидатов пройдет с 3 по 7 марта включительно. День выборов назначен на 1 апреля.

Избирательный округ № 8, расположенный в районе железнодорожного вокзала, считается довольно большим - на двух участках округа, согласно данным «перегонов» 2010 года, числится без малого полторы тысячи жителей, достигших возраста голосования. Волеизъявление граждан будет проходить в помещении ОШ № 15. В этот раз власти обещают больший комфорт пожилым избирателям — оба участка с четвертого этажа школы переместили на первый.

Пока в избиркоме не берутся сказать, насколько активной и конкурентной будет предвыборная гонка, и кто захочет примерить на себя ливрею «слуги народа». Партийные организации еще только планируют конференции по выдвижению своих кандидатов. Напомним, по данным двухлетней давности, в Константиновке были зарегистрированы около 60 ячеек партийных организаций.

В.Гейзер.

Comments

Кому требуется?Их развелось уже что собак нерезаных.А толку? Как и собаки бегают да территорию свою помечают. Больше ничего.

Ответ на от Владимир Иванович

Все же тяжела ливрея наших "слуг народа"... Избиратели,скажите,пожалуйста,как часто депутаты константиновского городского совета встречаются на своих участках с вами?Давно не замечалось,чтобы кто-то "бегал",даже помечая свою территорию.Скучно быть депутатом?Ну,это смотря по каким мотивам вы выдвигали свои кандидатуры на выборах...

Ответ на от konstaha

ливрея вещь ценная, за амортизацию никто не платит, приходится слугам народа делать  собственные взносы носителей сего аксессуара на увеличение восстановительной стоимости ливрейных одеяний. поэтому я думаю, что представители громады встречаются исключительно  на страницах Красной книги, поскольку "пробежки" по своим участкам не входят в ареал обитания. 

Ответ на от konstaha

просто меня очень бесит псевдожелание работы на "благо народа" тех, кто носит гордое звание и мандат. не все, конечно, под одну гребенку, но, как показывает практика, большинство. главное, как в том фильме - я себя не обделил?

Ответ на от Анютка

А как вы отреагируете на тот факт что тем кто носит гордое звание и мандат глубоко плевать на наше с вами мнение по поводу их депутатской деятельности? Им плевать, в прямом и переносном смысле. ПРОСТО ПЛЕВАТЬ НА ТО КАК СУЩЕСТВУЕТ НАРОД/ 

Ответ на от игнор

Все, что я написала - это мое личное мнение, и я прекрасно понимаю, что оно не сыграет никакой роли и никому не нужно. Тем более тем, о ком написана статья. Я так думаю и не собираюсь ничего никому доказывать.

Ответ на от Анютка

 А вдруг всё совсем не так, и кому-то интересны ваши взгляды? Ну скажем членам коалиции))) Последние слова написаны под воздействием негативных эмоций, чем или кем они вызваны не знаю но явно видно.

Ответ на от Владимир Иванович

Владимир Иванович А у Вас нет желания попробывать свои силы на депутатском посту? Попробуете может что то получится ,покажите пример нерадивым как надо работать,научите.Да и многих читателей газеты и посетителей данного сайта за пояс заткнете! И в конце то концов для блага родного города поработаете? А мы уж как можем Вас поддержим.

Ответ на от andrey ilunin

  Андрей Илунин у меня нет и никогда не было такого желания.Я довольно неплдохо выполняю ту работу которую мне поручают. Я - на своем месте. И зарабатываю я достаточно что бы не зависить от депутатов и прочей нечисти иже с ними находящихся. Да и работать мне больше по душе с нормальными людьми, а не с преступниками.Мне больше нравится помогать хорошим людям, бороться с произволом блюстителей. И если бы депутаты выполняли свою работу так же как и я, у начс бы не было мажоров. Судей взяточников.Пыток во время допросов в милиции.Ну и т.д.

   КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧТО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО.Большинство депутатов занимают чужие места.

Ответ на от Владимир Иванович

Согласен с Вами!Но как тогда их вырвать от туда?Как эту нечисть заставить исполнять закон не только тогда когда им это нужно?Как им обрубать руки берущие взятки и вырвать языки их требующие?

Ответ на от andrey ilunin

Учите законы.Не позволяйте им                                                          лохать себя.Сопротивляйтесь. Сейчас, только знание законов позволит вам противостоять произволу и цинизму.

Ответ на от Владимир Иванович

Сегодня вступаю в коалицию с Вами. Учу. Выполняю завет, пришедший из глубин истории. Вы правы, сопротивляться нужно. Но с умом.

Ответ на от Владимир Иванович

А как же быть с продажными членами комиссий?Как быть с теми кто за гречку,рис,сахар,да и бутылку водки готовы поставить крестик там, где им говорят,даже не глядя за кого поставили.Как быть с теми председателями комисий ,которые готовят протоколы с результатами еще за долго до конца голосования?

Ответ на от andrey ilunin

  И секрет и не секрет. Это связано с тем, что если я откроюсь, начнется война.  А я этого вовсе не желаю. Меня ищут.Те, кого лохонули мои клиенты. И это плохие люди.

Ответ на от Владимир Иванович

[quote=Владимир Иванович]

И секрет и не секрет. [/quote]

Смотрел "Карты, деньги, два ствола"? Засунь свои секреты себе в...

[quote=Владимир Иванович]Это связано с тем, что если я откроюсь, начнется война.  [/quote]

Да кому ты нужен?

[quote=Владимир Иванович]Меня ищут.Те, кого лохонули мои клиенты. .[/quote]

Никто тебя не ищет, ты сам себя здесь ищеш, только ты тут никому не нужен.

[quote=Владимир Иванович]И это плохие люди.[/quote]

У тебя все плохие. То девушку обидеть, то парня послать... Не анной, да?!

P.S. Когда свалишь отсюда?

Ответ на от Сотона

Вы знаете Сотона (или Сатана, как вас там...) я никого не пытаюсь обитеть или унизить. Потому что виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Так как обидеться – это всегда выбор самого человека.Человек сильный духом, разумный и постоянно развивающийся, никогда не обижается.А вот человек закомплексованный, слабый духом, глупый обижается постоянно. Недалёкий и неуверенный в себе и своих возможностях человек, как правило, считающий себя хуже других, и тем самым хранящий постоянную злобу по отношению к другим людям, всегда найдёт повод в очередной раз обидеться. Тем самым, он демонстрирует своё ущербное положение в обществе, и как конечная цель обиды, ожидает жалости к себе со стороны более сильных духом людей.

«Легко обижается тот, кто не слишком собой доволен»

                                                        Ю.Крашевский

Обидеть человека извне в принципе невозможно! Человек всегда обижается сам! Так что винить меня в том, чего я не совершал - глупо. А по вашему коментарию я понял, что вы из тех же  - обидчивых. Вы сторонник уничтожения проблеммы насилием, а не поиска кампромисов. А это слабая сторона характера. А следовательно - полное бескультурие. Мне, честно, искренне жаль вас.