«Опровержение»

Утром в понедельник в редакцию «Провинции» явилась достаточно многочисленная делегация представителей ветеранской организации работников милиции. Группа седовласых сдержанных мужчин и приятной наружности эмоциональная женщина требовали от газеты опровержения того, чего мы в принципе опровергнуть не можем. Впрочем, по-порядку.

В прошлом номере в рубрике «Глас народа» мы опубликовали письмо читателя газеты, назвавшегося Петром Степановичем, — «Простите, если это возможно...», в котором он общается с Викторией, автором письма из предыдущего номера под красноречивым заголовком «Не навязывайте нам свои «ценности». Пользуясь случаем, хотим поблагодарить обоих за то, что высказывают свою гражданскую позицию в это непростое время на страницах «Провинции». Можно сказать, что тем самым наши авторы проходят своеобразное духовное очищение, избавляясь от унизительного страха и оздоравливая свою психику. То есть процесс пошел всем на пользу, казалось бы. Ан нет.

Митинг 16.04.2014 г. у здания исполкома. Фото из архива редакции. Снимок публиковался к статье «Простите, если это возможно...»

Напомним, что в обоих письмах речь шла о людях старшего поколения, «заразившихся» идеями сепаратизма. А поскольку это явление в нашем городе носило отнюдь не отвлеченный характер, мы проиллюстрировали письмо Петра Степановича фотографией из архива редакции, сделанной на митинге у горисполкома 16 апреля с.г. Выбрали снимок, на котором вокруг организатора митинга госпожи Пасечной толпятся именно люди старшего поколения. Кто они — мы не знали, а свое отношение к событиям они выразили, придя на митинг сепаратистов.

Фото из архива редакции. Митинг 16.04.2014 г. у здания исполкома. 
На фото с громкоговорителем (рядом - председатель константиновской КПУ Пасечная, коммунист Бескоровайный) - один из гостей редакции.

Оказалось, — это были наши гости! И они требовали опровергнуть... документальную фото-иллюстрацию плюс принести им публичные извинения, утверждая, что на митинг их «затянули» обманом, а когда они поняли, чем там «пахнет», то покинули это мероприятие. Забегая вперед, скажем: а ведь неправду же говорили: просмотрев еще раз фото-архив, увидели одного из гостей, выступающего с «трибуны» митинга...

На наше предложение письменно изложить все эти обстоятельства и собственную позицию гости ответили возмущенным отказом.

Еще они высказали предположение, что данная публикация — чистая «заказуха» против «продажных ментов».

«Все, будем закрывать газету!», — решительно сказала брюнетка, покидая кабинет редактора.

Господи, да сколько же нас можно закрывать! Небезызвестный общественник Кабаненец в свое время хоть через суд нас пытался «закрыть», так потом самозванная «народная республика» без суда и следствия, «не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены» закрыла под дулами автоматов. 

Нет уж, господа хорошие, мы еще поработаем. До тех пор, пока нужны своим читателям, которые «голосуют» за нас своей денюжкой.

Редакция.

Comments

А можно у вас pdf покупать по цене газеты?