Фонд Бориса Колесникова создает попечительские советы в крупных городах Донецкой области

В июне благотворительный Фонд Бориса Колесникова создал Попечительский совет г. Константиновка Донецкой области, цель которого – привлечь представителей большого бизнеса для развития города; помочь студентам и молодым специалистам реализовать себя; инициировать и реализовать проекты в области образования, культуры и спорта.

На сегодня под эгидой Фонда идет замена старых лифтов современными в многоэтажках Константиновки, где они были нерабочими десятки лет. В ближайшее время на базе Константиновского училища будет организована лаборатория-кухня, где студенты смогут пройти обучение. По электронной записи на сайте Фонда мастер-классы будут доступны и для всех жителей северного Донбасса.

О планах Попечительского совета рассказал Президент Фонда Борис Колесников: «Вскоре в Константиновке будет запущена автошкола, в которой переселенцы смогут бесплатно повысить свою квалификацию, получить водительские удостоверения категорий C, D, E. У нас есть автобусы, крупные тоннажные автомобили и электрокар, рады будем всем. Школьники и студенты от 17 до 25 лет имеют все шансы впервые получить права и тоже бесплатно. Ребят с 13 лет инструкторы будут учить ездить на мопеде. Мы привлечем еще младших школьников для изучения правил дорожного движения, детям это будет очень интересно. Кроме того, все жители Донецкой области смогут зарегистрироваться на сайте Фонда и учиться в автошколе.

Для Константиновского профессионального строительного лицея №39 будет закуплена необходимая материально-техническая база, приглашены лучшие специалисты с мастер-классами и лекциями. Фонд поможет и другим техникумам, училищам и колледжам, так как среднее специальное образование у нас отодвинуто на второй план, но оно очень важно».

По словам Бориса Колесникова, также будет запущена программа привлечения молодого поколения к спорту, в рамках которой каждый школьник Константиновки, Дружковки и Краматорска сможет час в неделю проводить на льду – заниматься в ДЮСШ ХК «Донбасс» в секциях хоккея и фигурного катания.

Президент благотворительного Фонда отметил, что в ближайшее время будут созданы Попечительские советы в других крупных городах Донецкой области. В Дружковке с 1 декабря стартует программа оздоровления учеников младшей школы, которые получат абонементы на посещение бассейна, начнут заниматься плаванием.

***

политреклама

Comments

     

    Цікаво, що в коментарях на ФБ у глави Донецької ОблВЦА Олександра Куця люди уточнюють, чи мав фонд Бориса Колеснікова якийсь стосунок до ремонту ліфтів у Костянтинівці. І Куць відповідає, що ремонт проводився за бюджетні гроші. Але ж регіонали не можуть не вкрасти. Якщо не насправді, то хоча б віртуально. І Колесніков легким порухом руки перетворив бюджетні гроші на свої.

     

      Вот, кстати, блог Казанского на эту тему. По-моему - все ясно.

      http://ustymenkooleh.patrioty.org.ua/blogs/udobno-bt-krepkym-khoziaistvennykom-za-chuzhoi-schet--kazanskyi-259050.html

      лифты

      А о "попечительском совете" можно много говорить. Например, как он напопечительствовал, хапнув и закрыв ДЮСШ, превратив его в склад печенек и оставив детей без спортзала.

      Зато теперь, при мизерной зарплате сотрудников фабрики, водит детишек на экскурсии по предприятию и катает их на хоккей - на свой же каток. А что? Нужно растить, как говорится - в духе, будущих тружеников фабрики и электорат...