Заметит ли отряд потерю бойца?

Первые впечатления о вчерашнем побоище в Донецке.

Узнав о том, что вчера вечером у Донецкого областного пенсионного фонда произошел инцидент со смертью человека, сегодня утром мы уже были на месте печальных событий.

Эта площадь перед Облстатуправлением, известна всем, кто хоть раз проезжал по Универсииетской. Около 500 человек заняли зеленую зону вокруг бывшего фонтана (теперь пустой бассейн). С одной стороны у березок разместились палатки (сейчас пустые) с надписями практически всех городов области, ряд биотуалетов, а в центре матрасы, подушки, печки, раскладушки, посреди рассыпанного пепла — итог вчерашнего побоища. О том, что произошло вечером 27 ноября свидетельствуют — раскладушка с матрасом, на которых спал ушедший в мир иной ветеран-шахтер, на ней горят свечи и лежат цветы, венки по периметру зеленой зоны, черные ленточки на деревьях, черные ленточки на рукавах, которые добавили к белой ленте на голове с надписью «Голодую», протестующие.

Нам удалось побеседовать с людьми, непосредственными свидетелями событий. Спящий на соседней раскладушке чернобылец рассказал, что около 17.00 час. купили деду валидол, валерьянку, нитроглицерин, которые он принял и лег спать. Во время побоища о нем все просто забыли. После того, как была сбита «буржуйка» и угарный газ пошел в полатку, а затем снесли и саму полатку, из нее все повыбегали. Остался только Геннадий Иванович Коноплев (70-тилетний руководитель совета ветеранов-шахтеров из Родинского). Когда к нему кинулись — было уже поздно. Вызвали скорую, которая зафиксировала смерть. По мнению голодающих смерть могла наступить от удушья угарным газом.

Кто сносил палатку — МЧС, или какие-то ребята от обладминистрации, точно сказать никто не может, но то, что рядом стояли и молча на все взирали сотрудники милиции — факт.

Не будет повторять то, о чем сейчас пишут все новостные сайты.

Просто отметим свои ощущения: протестующие находятся в состоянии растерянности. Особенных действий пока никто не планирует. Все будет по плану — что думали сделать до смерти шахтера: 29 ноября и 1 декабря все на Киев. Так и хочется сказать: «Отряд не заметил потери бойца», но это не совсем так. Что-то такое в воздухе витает, а вот выварится это во-что-то или нет — покажут ближайшие дни или даже часы.

Когда мы уезжали к чернобыльцам приехали депутаты Верховной Рады ( в т.ч. Волынец) и начался митинг.

К сожалению 500 человек для Донецка — не мало, а очень мало. А кроме, этого отношение донецких в чернобыльцам, судя по тому что мы слышали в троллейбусах, негативное.

В.Березин.

Рубрики

Ручные звери господина Януковича

"Альфа","Беркут","Сокол","Грифон","Кобра","Барс",       "Ягуар","Гепард","Скорпион","Тигр","Леопард","Омега"...Следуя этому смысловому ряду,воображение рисует плотоядных хищников,стремительно и беспощадно поражающих менее расторопных мелких грызунов и тучных травоядных,по случайной глупости оказавшихся не в том месте и не в то время,за что и обречены они судьбой на съедение.

Наверное,не стоит объяснять,что всё это наименования силовых спецподразделений, находящихся под началом министра МВД Украины.Подразумевается,что основное,и единственное,предназначение формирований со столь живописными названиями - охранять покой граждан нашей державы. Есть некая сакральность в том, что условными кавычками для ментовского прайда служат названия подразделений с более высоким уровнем подготовки -"Альфа"и"Омега". Многие знают-это первая и последняя буквы греческого алфавита,в Библии они символизируют начало и конец времён. Вот и получается,что времена наши кишмя кишат вооружёнными до зубов монстрами в масках,в любой момент готовых выполнить,как показывает горький опыт украинской действительности,любой приказ своего начальства.И устрашают они не преступников-те их как раз и не боятся,зная,что всегда можно договориться,-триллерингу подлежат блеющие о правах человека журналисты,студенты,пенсионеры,инвалиды,ветераны и прочие жвачные,разумно отгороженные от "покращення вже сього дня" высоким забором Верховной Рады.Который,кстати,был сооружён в одну рабочую смену,без ведома,как оказалось, кого-либо из руководителей этого благословенного учреждения.

   Да!прототипы этих саблезубых могут только позавидовать своим "однофамильцам"из мира двуногих прямоходящих в пуленепробиваемых шлемах и бронежитлетах - столько у них еды,что хватит с избытком ещё не на одну стаю хранителей покоя и благополучия хозяев нашего зверинца.

г.Киев  Александр Ходжа

Читай так же

Кошмар Стьопы Мнацаканова

Малява Пахану от братвы

Ответ на от Владимир Иванович

Мы  донецкие даже когда голосовали , знали , что он бандит , и окружение его такое же . Но он для нас - свой ! Чему ж удивляться?   Как же мы допустили , что бандит надувает щёки и говорит , что он - президент , а мы помалкиваем ? Что же мы ведемся на заклинание этой быдлоэлиты , терпим , раздвигаем ягодицы , чтобы им было удобнее.  Нафига нам всё это надо?  Ведь мы крадём и поганим не только свою жизнь , но и жизни наших детей ! Пора бы исправить ошибки !