Константиновские каратисты: победа за победой!

28-29 апреля в Николаеве прошел чемпионат Украины по традиционному каратэ-до. В этих соревнованиях приняло участие более 400 лучших спортсменов из разных городов Украины: Киева, Львова, Житомира, Луганска, Донецка, Симферополя и других. Константиновку представляли 27 спортсменов спортивного клуба “Хэдоди”. Два инструктора: С.В. Ярошенко и К.В.  Пеняшкин, которые по результатам 2006 г. вошли в десятку лучших тренеров Донецкой области, выставили лучший состав команды за все годы работы.

В упорной борьбе, которая продолжалась два дня, спорт­смены нашего клуба завоевали 26 разных медалей. Чемпионами Украины 2007 г. стали Александр Пеняшкин, Артем Поляков, Юлия Герасимова. Дважды на пьедестал поднимались Ростислав Веретехин, Алина Веремьева, трижды  – Эльвира Соина и Юлия Герасимова. Наталья Верлока заработала по 4 медали в различных видах выступлений.

Этот турнир стал завершающим этапом формирования сборной команды Украины для поездки на чемпионат Европы, который состоится в конце мая этого года в г. Копер, Словения. Нет сомнения, что отлично выступившие Александр Пеняшкин и Наталья Верлока достойно представят Украину и Константиновку на этом соревновании.

Руководство клуба выражает огромную благодарность постоянным спонсорам клуба - ПКС “Спецстрой”, в лице начальника В.Д. Могиленца и его заместителя А.П. Лосева.