Заложники огня

Трагедией закончился пожар в одном из частных домов на Центральной улице села Артемовка. Заложниками беспощадной огненной стихии в собственном жилище оказались двое пожилых людей. Несмотря на то, что на помощь к погорельцам срочно прибыли спасательные службы, огонь успел унести жизнь 80‑летнего хозяина, который от полученных ожогов и отравления угарным газом скончался еще до прибытия скорой. Его 77‑летняя супруга в шоковом состоянии с термическими ожогами III степени лица, рук и грудной клетки была госпитализирована травмпункт.

 

 

Достаточно одной таблетки


Утренний прием очередной дозы лекарственного препарата отправил на больничную койку 73‑летнюю жительницу Константиновки. Со слов пострадавшей, вместо необходимой микстуры, она по ошибке отпила из флакончика 10 %-й раствор аммиака. В результате чего, с химическим ожогом слизистой полости рта медиками «скорой» была доставлена на лечение в городское терапевтическое отделение.

 

 

Здоровье не в порядке? Спасибо зарядке!


Тяжелой травмой закончился обычный урок физкультуры для 13‑летней воспитанницы одной из городских школ. В результате падения со спортивного снаряда (брусья), девочка получила закрытый перелом кости носа. В настоящее время последствия ее занятий физической культурой устраняют специалисты ЛОР-отделения.

О. Окунева. Информация подготовлена по материалам Константиновской ССМП.