Явление в Святогорье Патриарха и подследственного мэра

30 июля наш подследственный городской голова дважды попал в поле зрения СМИ


Во-первых, Ю.Роженко могли лицезреть зрители телеканала «Интер» во время прямой трансляции мероприятий по пребыванию Патриарха Кирилла в Святогорской лавре. О чем можно убедиться, просмотрев запись службы в Успенском храме по Интернету (http://tvline.biz)
 

 
Во-вторых, некоторые интернет-издания распространили сообщение, размещенное на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины (http://www.gp.gov.ua), в котором сказано, что расследование дела по обвинению мэра одного из городов Донецкой области Генпрокуратурой закончено и направлено в Апелляционный суд Донецкой области для определения подсудности. Т.е. места проведения судебных заседаний. В информации также сообщается, что мэр обвиняется в том, что вымогал в мае этого года с предпринимателя за содействие в предоставлении в аренду земельного участка взятку в сумме 40 тысяч долларов (около 300 тысяч гривен).

Кроме Роженко, эти данные, по всей видимости, не подходят ни к одному взятому в последнее время за взятку мэру или должностному лицу.

Апелляционный суд области будет определять, где подозреваемый будет сидеть на скамье подсудимых. Юристы считают, что возможны варианты: Киев (т.к. задерживала Генпрокуратура), Донецк (т.к. задерживал и областной отдел по борьбе с экономическими преступлениями), Константиновка (по месту совершения преступления) и другие города.

Интересно, получал ли Ю.Роженко, находящийся под подпиской о невыезде, разрешение на эту поездку?

Соб. инф.