Водяные реки, солярные берега

В этот вторник на злосчастном путепроводе «Северный» произошло очередное ЧП. На этот раз на территории «мертвой петли» с дистанции сошла груженая стройматериалами фура, направлявшаяся в Харьковскую область. По словам водителя, при подъеме на мост под тяжеловоз попал металлический прут (вероятно, элемент разбитого дорожного ограждения). Вылетев из‑под колес, он пробил 600‑литровый топливный бак, заполненный дизтопливом. За считанные минуты горючее залило дорогу по направлению к местному Хлебокомбинату, от чего мост, вместе с «раненым» многотонником, в любую минуту мог полыхнуть, как факел.
 

Подмога, к счастью, подоспела вовремя. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС, с помощью пожарной техники периодически смывали токсичную жидкость с проезжей части и оказывали экстренную техпомощь пострадавшему автомобилю. Как сообщили нашим корреспондентам спасатели, на здоровье горожан данный инцидент не скажется — кроме неприятного резкого запаха солярки и жирных пятен на дороге им ничего не угрожает.

Напомним, что с начала года это уже третья авария с участием тяжелой техники: зимой в кювет на противоположной стороне путепровода влетел КамАЗ, а весной с платформы на «Северном» путепроводе слетели несколько асфальтоукладчиков. Мистика какая‑то!

Подготовила О. Панина.