За нашу девочку болели всем городом

В телезвезды Анечка пока не выбилась, но и в аутсайдерах не оказалась


В прошлом номере газета писала о восьмилетней Анне Панковой. Девочка с подачи родителей решила поучаствовать в телевизионном конкурсе на звание «Мисс «Серебряный апельсин». Планы у ученицы третьего класса были далекоидущие — после победы в детском конкурсе вдруг да и стать ведущей детской программы. Отбирали победительниц смс-голосованием. Первый тур Анюта прошла с блеском — из сотни претенденток на звание юной красавицы выбилась в первую десятку — зрители ее оценили. Да и родственники и друзья семьи эту идею поддержали и активно слали смс-ки организаторам. За несколько дней до второго тура, который мог вывести девчушку в тройку призеров, мама решила искать болельщиков для дочки среди земляков при помощи газеты. Читатели «Провинции» на просьбу родителей откликнулись охотно, активно отправляли смс-ки. Правда, когда в начале голосования возникли проблемы со связью (подтверждения о получении сообщений некоторым абонентам не приходили), многие приняли это близко к сердцу, взволновались, обрывали телефон редакции. К счастью, ситуация прояснилась быстро, организаторы взволнованную маму успокоили — накладка исправлена, а все «неподтвержденные» послания зрителей зачтут в актив участницы.

В итоге Анечка Панкова при помощи наших доброжелательных горожан набрала несколько сотен голосов, за что всем землякам очень благодарна мама девочки. Правда в финал конкурса Аня не вышла — ей досталось почетное четвертое место. Жаль, конечно, но организаторы пообещали родителям, что без внимания их одаренный ребенок не останется, поучаствует и в других телевизионных конкурсах, которые на подходе.

Анечка, как настоящая умница и красавица, не расстроилась, все-таки ее целую неделю показывали по телевизору. Сейчас у нее в разгаре еще одно летнее мероприятие — поездка в Святогорск в детский лагерь отдыха. А потом, как и положено, будет осень, новый учебный год и, наверняка, — новые состязания, где возможность заявить о себе еще представится.

В. Гейзер.