Пьяная инициатива наказуема

Алкоголь и топор, как показывает практика, вещи несовместимые, но русскому мужику и море по колено. Под таким лозунгом и работал новополтавский дровосек. Попытка наколоть дров «под градусом» едва не лишила 40‑летнего мужчину конечности. К счастью, рана ступни, полученная в результате удара топором, оказалась неглубокой. Дальнейшее лечение после оказания первой помощи пострадавший предпочел принимать в домашних условиях.


Опасная водка


Серьезные резаные раны кисти 37‑летний житель улицы Первомайской получил нестандартным способом. Причиной обильного кровотечения стало неосторожное обращение с тарой для спиртных напитков. Как пояснил прибывшим на помощь медикам пострадавший, у него в руках раскололась стеклянная бутылка водки, которую тот пытался безуспешно откупорить накануне.
 

Лекарства от жизни


Свести счеты с жизнью посредством лекарственных препаратов попыталась 57‑летняя жительница той же улицы. Орудием самоубийства женщина выбрала целый набор лекарств от гипертонии. Попытка самоубийства закончилась для женщины серьезным медикаментозным отравлением и госпитализацией в терапевтическое отделение.
 

Рожденный в рубашке


Шокирующий своей халатностью случай произошел в одном из многоквартирных домов Константиновки. По словам медиков «скорой», в тот вечер их пациентом стал полуторагодовалый ребенок, который вывалился из окна родительской квартиры. Высота первого этажа сыграла не последнюю роль в жизни малыша. Как констатировали медики, он получил закрытую черепномозговую травму. За состоянием здоровья ребенка сегодня наблюдают специалисты детской больницы.

О. Окунева. По материалам ССМП.