Милиция задержала серийного грабителя

Как сообщает пресс‑служба константиновского ГОВД, подходит к завершению следствие по серийному грабителю, державшего в страхе всю торговлю поселка Нулевой. Им оказался 20‑летний, нигде не работающий житель Константиновки, за плечами которого судимость за кражу и текущее судебное разбирательство по подобному преступлению.

По данным правоохранителей, за два месяца этого года злоумышленник успел совершить восемь удачных преступлений. Только во время одной из операций «Ы» охранникам удалось пресечь притязания залетного «прихватизатора». Кроме ограблений магазинов и ларьков, молодой человек успел обнести 13‑е почтовое отделение и отобрать мопед у случайного встречного мужчины.

И хотя во время своих набегов на торговые точки города задержанный уносил с собой преимущественно продукты питания и предметы первой необходимости, суммы нанесенного им ущерба, по предварительным подсчетам, тянут на реальный срок.

На сегодняшний день на преступной карьере подозреваемого в целом ряде краж поставлена если не точка, то, как минимум, запятая. Он арестован и ожидает вынесения очередного приговора суда в СИЗО города Артемовска. По факту указанных правонарушений в отношении него возбуждено уголовное дело стразу по трем статьям: кража, попытка кражи и грабеж.