Чья бы корова не мычала, а Небогатикова Г. Г. лучше бы молчала!

Материал опубликован на коммерческой основе


Уважаемый Анатолий Ермолаевич! Обращаемся к Вам по поводу двух статей, опубликованных в газете «Провинция»: от 23.09.09 г. № 38 (стр. 2), раздел ««Выборы — 2010»,
«Народная программа»; от 30.09.09 г. № 39 (стр. 2), «Открытое письмо секретарю горсовета А. Гомозову», «Не могу молчать!».

Данные статьи газеты обсуждены на собрании ОО «Союз Чернобыль» 03.09.09 г. Собрание крайне возмущено по поводу обеих статей, так как они абсолютно противоречат действительности. Кроме того, с этим мнением абсолютно согласна и ОО «Защита прав потребителей». Не сомневаемся, что того же мнения и другие организации, а также отдельные граждане

Да уж, действительно, промолчать никак нельзя, так как «начальник» УТиСЗН Небогатикова Г.Г., прежде всего, в подавляющем большинстве случаев, сама виновна в нарушении законных прав и интересов граждан льготных категорий и других граждан, чем упорно занималась на всём протяжении своей деятельности.

Подходят выборы 2010 г., в связи с чем Небогатикова Г. Г. своими статьями пытается навязать неосведомлённым гражданам, что во всех бедах виноват А. Е. Гомозов в лице Константиновского городского совета. Может быть, некоторые неосведомлённые граждане так и считают, в чём, конечно, и мы не можем усомниться.

Мы тоже считаем, что присутствует незначительная вина исполкома, так как исполком плохо реагировал на жалобы и обращения, связанные с деятельностью Небогатиковой Г. Г.

Если уж и виновен исполком, то прежде всего в этом виновен не А. Е. Гомозов, а Астахова С. В., которая непосредственно отвечает за социальную защиту и ей подотчётно управление труда. То есть, о своей подруге Небогатикова Г. Г. умалчивает, так как она покрывает её действия.

УТиСЗН не закладывало в бюджеты компенсации чернобыльцам, что привело к массовым обращениям в суды. Суды в свою очередь действия УТиСЗН признали незаконными. По решениям судов, УТиСЗН выплачивать компенсации отказывается, ссылаясь на то, что данные средства не предусмотрены бюджетами.

Выплачивать придётся, что без сомнений приведёт к ещё большему дефициту и разбалансированности государственного бюджета.

УТиСЗН, Небогатикова Г. Г. обязана была закладывать в бюджет 100 % льгот и требовать с исполкома и депутатов принятия указанных ею расходов. Ничего подобного УТиСЗН сделано не было! То есть Небогатикова Г. Г. обязана отвечать перед законом, а не пытаться свою вину перекладывать на других чиновников. А ответить придётся ей!

Соответственно, ни исполком, ни А. Е. Гомозов не имеют права выделять незапланированные в бюджете средства.

Небогатикова Г. Г. пытается набрать себе баллы на выборы, необоснованно обвиняя кого угодно, желая убедить граждан, что яростным защитником прав граждан является именно она, а остальные чиновники и депутаты враги народа.

Вы прекрасно знаете о том, что общественные организации постоянно не дают покоя исполкому по всем важным жизненным вопросам и подобного заявления, о чём заявляет официально Небогатикова Г. Г., не сделала ни одна общественная организация.

Трижды по жалобам ОО «Союз Чернобыль» на действия УТиСЗН подавались жалобы в областное УТиСЗН. Трижды прибывала комиссия областного УТиСЗН и покрывала действия Небогатиковой Г. Г. Дальнейшие жалобы на Небогатикову Г. Г. её начальству бесполезны.

На управление труда подано четыре заявления в суд, в том числе и «О привлечении к административной (уголовной) ответственности Небогатиковой Г. Г.», за злоупотребление властью и служебными полномочиями, а именно:

— нормы законов для неё не закон;

— Постановления КМУ, направленные на снижения льгот, на те, на которые она привыкла ссылаться, неоднократно признаны Конституционным Судом Украины не законными;

— Решения судов, постановления исполнительной службы «О выплатах компенсаций чернобыльцам» не выполняются, а её прямой начальник Морозов вообще умудрился заявить на приёме, что он плевать хотел на решения судов (свидетели Котов В., Видиней Р.);

— оскорбляла матом жену чернобыльца Видинея Л., чем довела её до приступа;

— выбрасывала с кабинета старушку, как что-то непотребное, свидетелем чего являлся председатель ОО «Защита прав потребителей» Пантелеев Л.;

— оскорбляла пенсионеров-стариков (тех, кого обязана защищать) и подавала на них в суд (статья газеты «Провинция» от 21.12.05 г.);

— позволяет себе крыть матом всех и вся, за то что граждане пришли к ней требовать гарантий социальной защиты;

— особенную месть обращает против членов ОО «Союз Чернобыль», требующих защиты их прав и интересов;

— направляла в суд представителя защищать интересы УПФУ, а не граждан.

И так далее, о чем ещё можно писать и писать!!!

Действия Небогатиковой Г. Г. подлежат наказанию, привлечению к административной или уголовной ответственности согласно Закону Украины № 1027‑VI от 19 февраля 2009 г. «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за несвоевременную выплату или безосновательную невыплату заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат».

Председатель ОО «Союз Чернобыль» В. В. Кабанец, заместитель председателя по юридическим вопросам и связям с общественностью Г.А.Музыкантова.