Несколько способов вырваться из «объятий» тоталитарной структуры по имени Теплосеть

Горожан греет само отсутствие тепла…


По крайней мере, в материальном плане, по крайней мере, тех, кого это тепло, его качество и стоимость не устраивают в принципе. Одни из них всеми правдами и неправдами уже давно отказались от навязываемых им услуг, другие с ужасом ждут начала отопительного сезона, который, по прогнозам исполкома, должен начаться после 15 октября.

Пока руководство Теплосети, якобы, зализывает раны после незаконных, по мнению ее руководства, решений комиссии по автономке и самовольных отрезаний «обнаглевших абонентов», потребители ищут новые способы уйти из- под ига этой тоталитарной структуры. В этом году на данной процедуре уже практически поставлен крест: комиссия по автономке официально прекратила свою деятельность и прием заявлений еще с августа этого года, примерно в то же время Комэнерго-Константиновка кинулась с небывалой прытью заполнять все внутридомовые системы отопления! Однако, как всегда, найдутся те, кому законы и общепринятые правила будут до «лампочки».

Проанализировав, что происходило этим летом в сфере стремительного дрейфа потребителей от услуг централизованного отопления, мы нашли сразу несколько схем, по которым каждый желающий более или менее законно может перейти на альтернативное отопление, как с ведома исполкомовской комиссии, так и без него. Их подробное описание наши читатели смогут найти в следующем номере «Провинции».