По закону любви, или История электрического заряда

Анекдот:

С раскрытым ртом слушает свою жену Иван Петрович. Чтобы давление на барабанные перепонки снаружи и изнутри было одинаковым.


Мужчина и женщина — две противоположности, и весь наш мир состоит из противоположностей. Везде существует утверждение и отрицание, добро и зло, черное и белое. Там, где есть плюс, обязательно есть минус.

Если одна половина человечества что‑то утверждает, то другая обязательно отрицает. Таков закон. И каждый человек раб этого закона. Освободиться от него не возможно.(Г. И. ГУРДЖИЕВ)

Каждый из нас по‑разному переживает конфликт. Кто‑то активно конфликтует, кто‑то боится, кто‑то прячется от него. Но в любом случае конфликт никуда не исчезает. Он всегда с нами и внутри нас. Возникает естественный вопрос: почему природа так настаивает на конфликте. Давайте рассмотрим любое явление природы.

Облако, содержащее несметное число капель воды, может нести электрический заряд, противоположный заряду другого облака. Постепенно величина заряда возрастает, наступает такой момент, когда любое сопротивление, которое их сдерживало, преодолевается и возникает столкновение.

Перенесем это явление на взаимоотношения. Мы видим, что между двумя противоположностями всегда происходит конфликт (столкновение грозовых туч), но именно возможность конфликта и притягивает. А вот тела с однополярными зарядами не только не притягиваются, но и отталкиваются. Они не интересны друг другу.

Конфликт же проявляет и усиливает накопленные внутри сокровища. И чем больше один говорит «да», тем настойчивей с другой стороны звучит «нет». Обостряются чувства, желания, внутреннее пространство взрывается раскатами грома и молний, затем проливается дождем понимания, творчества… Обменявшись таким образом зарядами и насытившись друг другом, мы обогащаемся. Народная мудрость гласит: милые бранятся — только тешатся. А еще говорят, что лучший секс после конфликта. Поэтому конфликт имеет такую важность. А страдание он приносит только от незнания — для чего он нам нужен и как можно его использовать. И самую сильную боль и разочарование он приносит тогда, когда мы бессознательно реагируем на окружающих людей. Представьте теперь, что во время конфликта вы не рвете перепонки своему возлюбленному, а сознательно создаете поле своего притяжения, используете его для созидания, а не для разрушения Ваших взаимоотношений. При этом внутренне остаетесь довольной и удовлетворенной.

Отзыв Ирины, 23 года:

«В брачное агентство обратилась, во‑первых, потому, что всегда имела большие запросы в отношении мужчин. А вот наладить отношения не получалось. Всегда считала и считаю себя красивой и достойной, да только где‑то не дотягивала до своего принца. Принца консультанты агентства помогли найти быстро. А вот чтоб разобраться со своими конфликтами, — посоветовали посещать школу замужества. За что большое спасибо преподавателям!!! Ваши занятия самые лучшие, радостные и практичные!!!»

Не подвижно висит
Темная туча в небе
Видно молнию ждет… (Басе)


С Любовью, Брачное агентство, Школа замужества «ИДЕАЛьная пара». 099-771-00-12