Наши каратисты - чемпионы области

В начале февраля в Артемовске прошло первенство Донбасса по карате-до. Для константиновских спортсменов этот трунир оказался очень успешным. Ребята завоевали в командном первенстве звание чемпионов области. Соревноваться за титул лучших каратистов региона пришлось со спортсменами восьми команд.


Это уже вторая волна спортсменов, обучающихся спортивному мастерству в нашей ФВЕ. Победы пришли после весьма трудного периода который довелось пережить клубу с уходом прежних именитых питомцев.


- Когда старшие ушли, я стал сомневаться, - признается глава Федерации Восточных Единоборств Украины Анстолий Чуб. - Новые ребята, которые пришли им на смену оказались не менее талантливыми. И даже обошли прежних учеников, они уже сейчас показывают отличные результаты.


Тренер знает, о чем говорит - недавно в Киеве этот же состав команды завоевал Кубок Украины. А теперь трое константиновских спортсменов вошли в состав национальной детско-юношеской сборной и готовятся к чемпионату Европы, который состоится в Будапеште в мае.


Такой график соревнований было бы невозможно осилить без финансовой поддержки. Уже несколько лет клуб выживает благодаря помощи постоянных друзей - Юрия Шапрана и Леонида Иващенко.

В. Гейзер.