Провинция, #31 от 01.08.2018 — обзор номера

Главная тема номера, с вынесением на первую полосу, сегодня — благоустройство. Благоустройство по-Константиновски. Ситуацию с перекрытием рестораном Еросити аллеи, что ведет от исполкома к Конти, до сих пор не могут внятно прокомментировать ни  администрация ресторана Евросити, ни городская.

Как развивается ситуация сегодня и что думают об этом горожане — в материале:

В «Евросити» не ходит народ – ему перекрыли задний проход

Итак, уже месяц жители Правобережья претерпевают неудобства в связи с перекрытием прохода от горисполкома к проходной «КОНТИ» владельцами ресторана «Евросити». По заявлению общественников, руководство Константиновской полиции проводит расследование на предмет законности этих действий.

Городской транспорт — на каких развалюхах нам приходится ездить:

Сколько еще нам терпеть маршрутки-«катафалки»?

В связи с многочисленными авариями и жертвами в стране, связанными с маршрутными такси, мы решили узнать — какая ситуация с техническим состоянием микроавтобусов, которые курсируют по городским маршрутам. И, прежде всего, нас интересовали, так нелюбимые в народе, так называемые «катафалки», т.е. старые «Газельки» вместимостью до 12 сидячих мест.

Из зала суда

Вторая «ласточка» по делу О.Зайцевой

Продолжается грандиозный (по количеств обвиняемых) судебный процесс по делу об обвинении сотрудников и студентов Донецкого национального университета им. Стуса в получении или даче неправомерных выгод или, проще говоря, взяток.

Благоустройство по-Константиновски

Утопаем в мусоре, помогите!

Дорогая редакция, обращается к Вам жительница дома №11 по ул. Калмыкова от имени всех жителей этого дома. Напротив окон нашего дома стоят 4 контейнера для мусора, которые поставили сюда сотрудники ЖЭКа №4. Мусор в них носят жители 5 домов и соответственно около них сваливают все ненужное в квартирах: строительный мусор, мебель, постельные принадлежности, и прочее. В результате чего образовалась свалка, ЖЭК №4 об этом знает, но мер никаких не принимает.

Цитата недели

Что сказала Директор КП «Объединение парков и кинотеатров» И.Ягмурова на предложение отлавливать хулиганов, которые разбивают урны, ломают аттракционы в парке и насильно сажать их на карусели, чтоб часа три «бултыхались».

Новости нашего городка — секретарь горсовета Ю.Разумный предлагает поставить пулеметы по периметру 12 школы для ее охраны:

Что с пенсиями и пенсионным фондом?

Все пенсионеры на прошедшей неделе затаили дух: «Пенсии задержали». По информации Константиновско-Дружковского обьединенного управления Пенсионным Фондом график выплаты пенсий пришлось сместить на 2 дня. На аппаратном совещании в Константиновской райгосадминистрации начальник этого управления В.Долгалев сообщил…

И снова — 1 сентября...

В последний день июля аппаратное совещание в горисполкоме было коротким и было бы скучным, если бы не шутки Ю.Разумного. Из наиболее интересных моментов отметим — с 1-го августа, наконец-то, СЕЗ будут охранять то, «что осталось от здания 12-й школы»:

«Поставьте по периметру пулеметы, пушки, а лучше выдайте газовые балончики, чтобы тем, кто разбивает школу не было так больно”, — пошутил Юрий Григорьевич.

Экология. Возвращаясь к напечатанному

“Теплосеть” не ходит в 1-й ставок по большому

Под подобным заголовком, только утверждающим сброс Облтеплосети фекальных стоков в городской 1-й ставок, была опубликована статья в предыдущем номере «Провинции». Надо признать, что ответ и реакция на сигнал наших читателей были весьма оперативны.

Районные будни

Район на август заказывает елочку

По словам заместителя председателя Константиновской райгосадминистрации О.Исаева, наш район в финансовом плане чувствует себя превосходно и уверенно двигается вперед. По доходной части уже выполнен план сентября месяца. И, если так пойдет и дальше — в августе будет отпраздновано окончание финансового 2018-го года.

Традиционный «Брифинг в руководстве Константиновской полиции»

  • Спасибо, умершим, что не потревожили полицию
  • Когда день экспедитора прошел даром
  • Обокрали переселенца
  • Каждый строитель должен знать, где лежит его дрель
  • … и другие криминальные факты и события

Украинский политикум в преддверии выборов от Игоря Бредихина

Про моральний авторитет в політиці

Американська розвідка давно створила психологічний портрет Путіна. І тепер цікаво відслідковувати хто кого «танцює». В Росії чомусь впевнені, що Путін «танцює» свого агента Дональда Трампа. Як на мене, то це Росію з її очільником Путіним «танцюють» американці.

Спортплощадка — знай наших!

Взяли бронзу на берегу моря

С 22 по 27 июля в городе Южный Одесской области проходил Всеукраинский турнир по футболу среди детей 2008 г.р. “Odеssa сup 2018”. Наша команда “ДЮСШ Колос” Константиновского района на этом футбольном празднике выступила вполне достойно.

У Костянтинівці відбувся перший велофестиваль «Круті педалі»

«Круті педалі» — таку назву має велофестиваль, який пройшов у місті Костянтинівка Донецької області. 28 липня у Тихому Сквері відбулося справжнє свято для користувачів велотранспорту та мешканців, які тільки збираються сісти на велосипеди та загалом цікавляться розвитком велоруху.

На литературных перекрестках. Любашины эссе

REALLY?

Да, возможно я еще мало знаю, чтобы делать подобные, да и вообще любые выводы, но, в конце-концов, когда, если не сейчас? Хочу опубликовать статью, которую писала в далеком и уже глубоком в памяти 2014-м, в коридорчике под грохот пушек. Несмотря на мою историческую ограниченность тогда и до сих пор, эти выводы, которые я дополнила, и сейчас кажутся мне очевидными. Можете меня поправить, если действительно есть замечания. Буду очень признательна. Хотя, все равно вряд ли кто-то прочтет, как не читал и первую публикацию.

***

Номер уже поступил в продажу и доступен у реализаторов, в торговых точках и редакции газеты.