Большинство футболистов «Конти» уже разобрали другие клубы

Готовя этот номер, мы поинтересовались у бывшего капитана команды Григория Корякина, как складываются профессиональные карьеры его товарищей после закрытия клуба. Вот что он рассказал:

- Многие бывшие футболисты «Конти» уже укрепили донецкий «Титан», который ставит высокие цели на сезон, это — Александр Прокудов, Роман Липилин, Денис Почетный, Максим Иващенко, Александр Федотов и Марк Колесников. Ряды «Рубина» пополнил лучший бомбардир прошлого сезона Дмитрий Кононенко. Игорь Бахарев и Роман Бутенко в команде первенства области «Вода Донбасса». По предварительным данным, Олег Штреккер и Леонид Свистун, возможно, будут играть за родинский «Шахтер».

Сам Гриша, как прежде уже сообщалось, тренируется с командой второй лиги чемпионата Украины – днепродзержинской «Сталью». Возможно, ф.к. «Конти» будет реанимирована. Но прежние футболисты уже, вероятно, играть не будут.

Спортивный уик-энд

22-24 февраля в Харькове прошел зональный чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей. Воспитанник константиновской ДЮСШ Владимир Доюн в своей категории занял III место, еще два человека - Дмитрий Жердев и Илья Свароба — стали пятыми, что позволит им участвовать в финале чемпионата Украины, который пройдет 15 июня в Шостке.

25 февраля в Донецке состоялся Международный турнир по легкой атлетике по прыжкам на призы заслуженного мастера спорта, призера Олимпиады Валерия Подлужного. В активе константиновских спортсменов в прыжках в высоту - три призовых места: Александр Струнгарь – II место, Александр Гайдар и Анна Нелепа — третьи места. Всего же в соревнованиях брали участие около 300 спортсменов со всех регионов Украины, а также гости из России.

3-4 марта в ДЮСШ пройдут областные спортивные игры по греко-римской борьбе среди детских спортивных школ, посвященные Олимпийским играм в Лондоне. Начало соревнований в 10.00 в субботу. Все желающие могут прийти поддержать наших спортсменов.

А.Волощук.