Победы и проблемы "Колоса" в 2018-м

Уходящий 2018 год для нашей детско-юношеской спортивной школы "Колос" был одновременно успешным и не простым.

Большим разочарованием является разделение нашей школы на 2 части, в связи с появлением Ильиновской громады. Абсолютно ошибочное решение в свете сохранения структуры спортивной школы, отделений, ее наполнения. Но пришли случайные люди в спорте, со своими задачами, - и вот такой результат. Благодарим руководство Константиновского района за сохранение остальной части школы, а уже с марта 2018г и увеличение штатных единиц.

По спортивным результатам это был год новых побед на всех уровнях. Наши команды 2007-2008 г.р., 2004 г.р. стали победителями и призерами всеукраинских и областных чемпионатов и турниров по футболу и футзалу. Особняком стоит сенсационный старт нашей команды 2008 г.р. в УДЮФЛ (украинская детско-юношеская футзальная лига), восточная конференция. Мы лидируем после двух туров в Днепре и Энергодаре, а перед последним туром в Кропивницком имеем отличные шансы попасть на финал в Киев, где будут представлены 8 лучших футзальных команд Украины в этом возрасте. Все это, безусловно, особенно не логично смотрится, Ведь у нас нет даже условий для подготовки - проблема с футбольным полем, нет нормального спортивного зала...

Продолжает давать результаты и отделение греко-римской борьбы, также на всеукраинском и областном уровне. Во второй половине года было открыто отделение бокса, уже есть первые результаты и большие надежды. В будущем верим и в положительные результаты отделения волейбола и легкой атлетики. Есть намерение возродить в районе и городе баскетбол. Благодарим за поддержку руководство района и отдела госземельного кадастра. Верим в лучшее. Продолжаем идти только вперед.

"КОЛОС ГРАЄ! КОЛОС Б`ЄТЬСЯ! КОЛОС ЗАВЖДИ ПЕРЕМОГИ ДОБ`ЄТЬСЯ!!!"

Директор ДЮСШ "Колос" И.Жарков.