Подготовка «Конти» и мини-футбол

27 января «Конти», после долгого отпуска, провела в Донецке свой первый товарищеский матч. Несмотря на морозную погоду, игра прошла на свежем воздухе. Соперником нашей команды был участник первой лиги чемпионата Украины ФК «Олимпик», который уже провел много подготовительных матчей и находится в форме, близкой к оптимальной. Несмотря на итоговый счет 1:3, «Конти» оказали достойное сопротивление, а мяч престижа забил Александр Рышков красивым ударом издали, метров с двадцати пяти.

В игре не принимали участие Олег Штреккер, у которого небольшое повреждение, а также Дмитрий Молдован - восстанавливается после травмы. В дальнейшем, в зависимости от погодных условий, планируется проведение серии спаррингов.

В эти выходные состоялись очередные два тура лиги по мини-футболу. В субботу между собой встречались два лидера - «Фортуна» принимала «Веску». В напряженном поединке «Фортуна» проигрывала 0:3, потом вышла вперед 5:3, но так и не смогла удержать преимущество - 5:5. А в константиновском дерби «ЧП Андреев» играл с «Метахимом». Большую часть времени «Метахим» владел преимуществом, задействовав при этом вратаря как пятого полевого игрока. А «ЧП Андреев» действовал на контратаках, благодаря которым удалось повести в счете 2:0. В начале второго тайма счет стал 2:1, интрига возобновилась, но как оказалось, ненадолго, в итоге 4:1, уверенная победа «ЧП Андреев».

В воскресенье «ЧП Андреев» на выезде встречался с лидером чемпионата «Веской». Первый тайм закончился нулевой ничьей, в начале второй половины наша команда ведет в счете 1:0. Соперник тут же сравнивает счет и вырывается вперед, далее 2:2, а в заключительную пятиминутку «Веска» в красивой атаке опять выходит вперед, но на последней минуте все же «ЧП Андреев» удается забить гол, в итоге результативная ничья 3:3. А «Фортуна» в одну калитку вынесла явного аутсайдера «Конкорд» с впечатляющим счетом даже для мини-футбола 15:8 и вышла на чисто первое место.