Поножовщина на ул. Ленинградской

Выезжать по этому адресу сотрудникам скорой помощи пришлось в полдень, 4 февраля. В доме гуляла теплая компания. Что послужило ссорой собутыльников и в результате чьих именно действий один из «подогретых» приятелей получил ножевое ранение, вызванные медики разбираться не стали — спешили оказать пострадавшему помощь. В итоге, 37‑летний мужчина с колото-резаной раной бедра и в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в травматологический пункт.

 

Роковые задворки


«Разгребать» последствия очередного криминального эпизода сотрудникам «скорой» пришлось и на следующий день, 5 февраля. Ранним вечером один из жителей города, слесарь по профессии, направлялся на работу, путь проходил через территорию котельной в районе Солнечного. Поход через это «глухое» место стоил 66‑летнему мужчине испорченного здоровья — он подвергся нападению троих хулиганов, избивших пожилого человека ногами. В итоге, со ссадинами и множественными ушибами головы и лица неотложка доставила пострадавшего в больницу.

Совсем недавно медики оказывали помощь практически на том же месте своему же сотруднику — доктору скорой помощи, которого избили двое неизвестных.

 

Пациент испугался милиции


Тем же вечером бригаде медиков пришлось оказывать неотложную помощь молодому человеку 22 лет. По словам самого пострадавшего, за час до вызова он, якобы, был избит сотрудниками милиции. В состоянии алкогольного опьянения, с закрытым переломом ребер, ушибами грудной клетки и левой почки, а также множественными ссадинами лица и спины, бедолагу привезли в травматологию. Однако, увидев в медучреждении дежурящего там милиционера, пациент сбежал.

 

Скорая помощь во тьме


Случилась эта неприятность ночью того же бурного четверга, 5 февраля. В «скорой» неожиданно вырубили электричество. По рассказам сотрудников, находиться в затемненном здании было страшновато. Входную дверь закрыть нельзя — ночью в здание «скорой» тоже приходят люди, оказывать помощь им пришлось бы тоже «в темную». Чтобы не бегать по этажам, все сотрудники сидели внизу, ждали вызовов и восхода солнца. Электроэнергию дали в 10.30 следующего дня, причина форс-мажора — авария на линии. К счастью, никаких серьезных последствий инцидент не повлек. Если не считать неудобств, которые причинял не работающий селектор.

В. Гейзер.