От горячего сердца

От горячего сердца до горящей головы


В праздник защитника Отечества помощи и поддержки требовали не только представители сильной половины человечества. В этот день от огня пострадала 65‑летняя жительница правобережья Константиновки. Прибывшие на вызов медики «скорой» констатировали у нее термические ожоги лица, шеи и головы I‑III степени. С такими травмами подвыпившая пострадавшая и была госпитализирована в травматологическое отделение горбольницы № 5.
 

Суицид косит наши ряды


На прошлой неделе медики ССМП зарегистрировали целую серию суицидальных попыток среди жителей Константиновки. Первым свести счеты с жизнью попытался 24‑летний парень. Приняв на грудь для храбрости, молодой человек вскрыл себе вены на руках. Своевременно подоспевшая бригада «скорой» передала пострадавшего под наблюдение специалистов травматологического отделения.

Подобным образом хотела уйти из жизни еще одна жительница нашего города. Вены на своем запястье 48‑летняя женщина порезала с помощью обычного кухонного ножа. С резаной раной правой руки пострадавшая госпитализирована в травматологическое отделение ГБ № 5.
 

Жизнь или смерть, вот в чем вопрос


Утром уже следующего дня такой же вопрос поставил перед собой 55‑летний мужчина. Приехавшая на помощь бригада скорой помощи нашла его с проникающим колото-резаным ранением брюшной стенки. Как оказалось, такую опасную для жизни ножевую травму пострадавший причинил себе намеренно, с целью совершения суицида. Теперь его здоровьем опекаются сотрудники местного травмпункта.
 

Тайсон отдыхает


Свою травму 36‑летний житель Константиновки получил в ходе уличной драки среди белого дня. Выехавшие на место происшествия медики неотложки обнаружили у пострадавшего травматическую ампутацию ушной раковины. Для оказания дальнейшей медицинской помощи травмированный был доставлен в городское ЛОР-отделение.

О. Панина. По материалам ССМП