Пора таксистов организовывать

Стихийные скопления городских такси константиновские власти наконец‑то решили упорядочить. На заседании горисполкома было принято решение об определении мест стоянки таксомоторов. Всего таких мест 15: на пересечении ул. Садовая и пр. Ломоносова — на 40 автомобилей, на Центральном рынке, в т. ч. у «Рубина» — 35, к ул. Горького, 20, у магазина «Шахтер» — 30, у ж/д вокзала у «Огонька» — 20, на автобусной площади — 20, перед кинотеатром им. Ленина — 20, пересечение Бурденко-Ломоносова — 15, на Нулевом возле «НАК» — 15, у ДК «Октябрь» -12, у «Универсама» — 12, у «Солнечного» — 12, у Больницы № 1 — 10, сквер скорой помощи — 10, у горисполкома — 10.
 

В настоящее время уже готов проект по организации дорожного движения на территории близ Центрального рынка, который учитывает размещение автобусов, такси, остановок для пассажиров, организацию движения транспорта, установки знаков движения и т. п.

Таким образом, Константиновка постепенно приближается к тому, чтобы, как и во многих других городах, таксомоторные предприятия приобретали на конкурсной основе в аренду землю, на которой «отстаиваются» такси, внося тем самым в городской бюджет небольшой, но стабильный вклад.

В.Березин.