Митинг-реквием за обвалившимся парапетом

Очередное празднование Дня победы в нашем городе мало чем отличалось от предыдущих. На митинге-реквиеме, состоявшемся в сквере у обелиска, где покоятся павшие воины, православным духовенством была проведена панихида по погибшим в Великой Отечественной войне, красноречиво выступил мэр, призвавший, как он выразился: «Помнить победителей родной Родины», военком, поблагодаривший ветеранов за то, что на их боевом опыте воспитаны поколения защитников Отчизны, ветераны, пожелавшие чистого неба над головой. В заключение, после музыкально-художественной композиции, милиционеры произвели традиционный салют из табельного оружия.
 
 
 
 
 
 

По словам ветеранов, их все же огорчило то, что в этот раз не было шествия от техникума до сквера, а также то, что городские власти не отремонтировали к празднику парапет, ограждающий сквер (вываливающиеся кирпичи и обсыпанная штукатурка придавали ограждению неприглядный вид).

Еще можно отметить, что ряд партий (КПУ и ПР) использовали этот праздник в своих предвыборных целях, придя со своими флагами и атрибутикой. А вот ни одного национального флага, как и ни одного украинского слова замечено и услышано не было.

В. Березин.