Результаты тестов станут известны в июне

Во вторник состоялся очередной этап тестирования. В трех пунктах, организованных в общеобразовательных школах № 3 и № 15, а также в УВК выпускники сдавали украинский язык. Среди сдающих — не только 340 городских одиннадцатиклассников, но и старшеклассники Константиновского и Красноармейского районов, Доброполья и Красноармейска, всего около 750 детей.

К настоящему моменту уже проведены тесты по истории Украины, биологии и географии, последнюю наши дети сдавали в Славянске.

Следующий этап — математика, город принимает ее 26 мая в двух школах — третьей и пятнадцатой. После этого на очереди иностранный язык — тестирование состоится в Краматорске; и химия, которую ребята будут сдавать у нас в УВК.

Результаты независимого внешнего оценивания, по словам специалиста городского управления образования Ларисы Минаевой, будут известны к двадцатым числам июня. Старшекласснику будет выдан сертификат, в котором укажут результаты всех пройденных ребенком тестов. Оценки выставятся в двух видах: в вузовской и в двенадцатибальной школьной системах.

В. Гейзер.