Неудачный мотопобег

С заявлением в городской отдел милиции об угоне своего железного коня обратилась 39‑летняя жительница Константиновки. Как пояснила пострадавшая, мотоцикл она оставила на одной из аллей парка «Юбилейный» и присоединилась к народному праздничному гулянью. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, трое молодых людей решили взять то, что плохо лежит. Так как ключей в замке зажигания не было, мотоцикл угонщикам пришлось, что называется, выводить вручную по темным дорожкам парка отдыха. Именно за таким странным занятием парней и застукали правоохранители. Неудачные попытки доказать стражам порядка свои права на владение транспортным средством «эвакуаторы» так и не смогли. Прояснить ситуацию помогла лишь сводка дежурных инспекторов ГАИ, благодаря которой мотоцикл немедленно был возвращен его реальной владелице.


101 Коноплинец


Щедрость Константиновской земли уже давно славится среди гурманов зеленого дурмана — самого распространенного из «демократичных» наркотиков местного производства. Над его культивированием годами работают лучшие «ботаники» города и района, вся жизнь которых проходит в постоянном противостоянии с борцами с незаконным оборотом наркотических средств. Так, недавно на пульт горотдела милиции поступила оперативная информация о том, что на территории одного из частных домов хозяин выращивает подозрительную сельскохозяйственную культуру, которая на поверку оказалась коноплей. Несмотря на то, что плантация из 101‑го куста конопли, со слов 30‑летнего «агрария», возделывалась для собственного пользования, правоохранители возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 310 УК Украины.
 

Домовой


С заявлением о нападении на пожилую жительницу села Иванополье позвонила соседка потерпевшей. Как оказалось, ни о чем не подозревавшая хозяйка внезапно попала под иго собственного наемного разнорабочего. В течение недели злоумышленник успел дважды ограбить бывшую работодательницу. Как выяснило следствие, накануне, когда наивная хозяйка вышла ненадолго со двора, оставленный без присмотра работник пробрался в дом и украл из шифоньера пенсионерки 600 гривен, видимо, в счет предоплаты за свой труд. А уже через несколько дней пришел за остальной долей честно заработанного. Однако, предложенная за выполненную работу сумма молодому человеку показалась несправедливо маленькой. Имея за спиной некоторый криминальный опыт, гастербайтер долго торговаться не стал — решил взять «свое» силой. Угрожая ножом до смерти перепуганной женщине, кинулся к заветной копилке, забрал у пенсионерки оставшиеся 600 гривен и скрылся. Уже через несколько дней грабитель был задержан сотрудниками милиции. Сегодня, в отношении недавнего зэка возбуждено новое уголовное дело, которое добавит в послужной список нечистого на руку работника еще две статьи уголовного кодекса: разбой и кражу.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.