Смертельное спасение

Гибелью закончилась суицидальная попытка для 60‑летнего жителя Константиновки. Выехавшие на место трагедии сотрудники «скорой» констатировали смерть до прибытия. Как стало известно, тяжелобольной мужчина решил избавиться от невыносимых страданий и нанес себе огнестрельное ранение в грудь из собственного оружия.
 

Неравный поцелуй


Вечерние посиделки в одном из привокзальных кафе закончились для двух молодых людей банальным ДТП. Выехав на проезжую часть, нетрезвый водитель на скорости «поцеловал» впереди идущий джип. Водитель последнего, в отличие от своих оппонентов, не пострадал. Один из пассажиров злосчастной 7‑ки — тридцатилетний мужчина, получил сотрясение мозга и ушиб головы. Его 28‑летний попутчик — ушиб грудной клетки и травму переносицы. Для оказания медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы в городской травмпункт.
 

Беспокойное хозяйство


Пациенткой дежурной бригады «скорой» стала 61‑летняя жительница частного сектора, на подворье которой среди ночи случился пожар. Сама хозяйка, к счастью, не пострадала, но только физически. Оценив утрату сгоревшей домашней скотины, у нее случился гипертонический приступ. Однако, после оказания первой помощи, проследовать в больницу с выехавшими на вызов медиками женщина отказалась, оставшись на попечении соседей.

О. Панина. По материалам Константиновской ССМП.