Трое на бордюре, и один на рельсах

Сюжет из кавказской пленницы, повторенный в исполнении жителей Константиновки, едва не закончился трагедией. Когда трое мужчин переходили дорогу по улице Мирошниченко в районе проходных завода «Красный октябрь», их четвертый товарищ, замешкавшись на середине, едва не попал под колеса проезжавшего автомобиля «Додж». Попытавшийся объехать живое препятствие автомобиль закрутило на трамвайных путях, проложенных вдоль проезжей части. В результате чего, водитель легковушки не смог справиться с управлением и врезался в заводской забор. Несмотря на то, что авто за секунду превратилось в металлическую плюшку, водитель серьезно не пострадал, получив закрытый перелом колена, ушиб плеча и грудной клетки. С полученными травмами каретой «скорой» пострадавший водитель был госпитализирован в городской травмпункт.


Кровные разборки


Как показывает статистика, в результате семейных скандалов все больше их участников оказываются на больничной койке. Один из таких случаев произошел в частном домовладении, расположенном по улице им. Толбухина. Жертвой горячего темперамента супруги на этот раз стал 32‑летний житель Константиновки. С полученной колото-резаной раной левого плеча бригада «скорой» доставила пострадавшего в травматологическое отделение горбольницы № 5.
 

Смерть под напряжением


Обычные хлопоты по хозяйству на частном подворье унесли жизнь молодого мужчины и едва не оставили круглым сиротой малолетнего ребенка. Такой тревожный сигнал на станцию скорой помощи поступил от сотрудника милиции, который находился на выходном. Когда мужчина вышел во двор своего частного дома, то увидел, как в соседнем дворе под электрический разряд попала молодая семейная пара. Как выяснилось, семья всего несколько дней проживала в доме недавно умершего родственника. Наводя порядок во дворе, мужчина попытался убрать с дороги оборванный провод, посчитав его линией проводного радио. Ошибка оказалась смертельной. Увидев корчащегося под напряжением мужа, супруга бросилась ему на помощь, попав в электрическую ловушку. К ее счастью, на помощь подоспел сосед, который за считанные секунды попал в дом пострадавших и обесточил линию электропередач. От удара электрическим током женщина получила серьезные ожоги и бригадой «скорой» была госпитализирована в городской травмпункт. Ее супруг скончался еще до прибытия медиков.

О. Панина. По материалам ССМП.