Водный консалтинг

По информации руководства горводоканала в настоящее время «Вода Донбасса» производит консалтинг своего подразделения в Константиновке. Целью мероприятия является анализ существующей финансовой ситуации на предприятии, поиск перспектив развития и оптимизации.

Не исключено, что нас ждет очередная реорганизация. Однако, как бы не назывался наш водоканал, принадлежать городу он в любом случае не будет.


ГАИ приказала ночевать на базе, а водители стали «попрошайками»


После тяжелой аварии с гибелью людей в маршрутном автобусе, константиновское ГАИ обязало всех владельцев автобусов на ночь оставлять машины в одном определенном месте (на базе ЧП А. Роженко или «Коммунтранса»). До этого водители, в целях экономии времени и удобства обслуживания зачастую оставляли маршрутки возле мест своего отдыха.

Это вызвало возмущение со стороны водителей, сетующих на увеличение расхода газа и непроизводительных потерь рабочего времени. Что непреминуло сказаться на качестве обслуживания пассажиров. «Злые водители стали еще злее», — говорят льготники. Теперь с них требуют оплаты по 50 копеек даже в «пазиках» на маршрутах № 1 и № 2.

По словам начальника отдела транспорта горисполкома Н. Хребта требовать они это не вправе, а вот попросить по человечески, войти в их нелегкое положение, могут. По его мнению водители, если хотят, то могут по своей инициативе просить пассажиров льготных категорий пожертвовать хотя бы 50 копеек  на решение проблем перевозок.

 

Появилось бешенство и волки


По информации руководителя коллективного предприятия охотничье-рыболовного хозяйства Константиновского района Виктора Приймака прошлая неделя в районе была отмечена двумя чрезвычайными ситуациями: 1. В Дилеевке была обнаружена собака со всеми признаками бешенства (прежде всего, неадекватное поведение и обильная пена со рта). По вызову охотники пса застрелили, а ветслужба отобрала пробы и захоронила в безопасном месте. Результаты анализов подтвердили факт бешенства. 2. В Белогорье местные жители стали замечать стаю волков из трех особей. Хищники уже загрызли несколько голов домашнего скота. Охотники считают, что эти волки не пришлые. Этот помет уже родился и вырос на землях Константиновского района.


 

«Пусть построит г…, а потом его сжечь до тла…»


«Тільки зачекай трохи, нехай ще й авто там закриє…», «М…, у строителя гаража просто совести нет, но есть документы», — так, «мягко говоря», высказались читатели сайта «Провинции» на статью «Пришла пора «дерибанить» школьные территории» по поводу строительства гаража на территории школы-интерната. Однако, несмотря на усилия начальника управления образования и директора интерната, в ноябре строительство гаража возобновилось. По словам директора застройщик предоставил ей все необходимые документы и стал заливать фундамент.

Еще раз напомним, что этот «захватчик школьных территорий» воспользовался тем, что у руководства наших школ нет средств на дооформление документации на принадлежащую школам землю и выбил через наших послушных депутатов‑регионалов (решение сессии № 5 / 42‑966 от 9.07.2009) себе место на пересечении улиц Пионерская и Интернациональная. Это место непосредственно прилегает к спортивной площадке и на карте-выкопировке является непосредственно частью школьной территории.

Последнее слово в этом «дерибане» должна сказать прокуратура.

Соб. инф.