Отчим до смерти забил ребенка

Трагическое происшествие случилось рано утром в понедельник в одной из константиновских семей — 12‑летнего мальчика избил сожитель матери. Истязание, устроенное озверевшим взрослым, было настолько жестоким, что от полученных травм ребенок скончался. Вызванная следственно-оперативная группа городского отдела милиции задержала «главу семейства». По предварительной версии, началом драмы стал обуявший «папашу» педагогический приступ — с утра пораньше тот, будучи слегка выпивши, вдруг вознамерился проверить дневник пасынка. Обнаруженные им вырванные из дневника листы с плохими оценками в итоге стоили ребенку жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело (статья 115, часть 1 УК «Умышленное убийство», подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет). Подробности произошедшего устанавливает следствие, задержанный находится в ИВС Константиновского горотдела милиции.

По словам правоохранителей, семейство не относилось к разряду так называемых неблагополучных, во всяком случае, до нынешней трагедии 30‑летний горожанин, перебивающийся случайными заработками, ни разу не попадал в поле зрения милиции. Сам убитый ребенок последний учебный год учился в общеобразовательной школе № 2 и, как говорят, был на хорошем счету у педагогов.

В. Гейзер.