В доме у родственницы угорели двое пенсионеров

Тревожный сигнал с поселка Новоселовка поступил на пульт городских спасателей около семи часов вечера. Горел частный дом. После тушения возгорания сотрудники МЧС установили, что причиной трагедии, унесшей жизни двух людей, стало банальное короткое замыкание электропроводки в коридоре. Хозяйское имущество сильно не пострадало — ущерб от пожара, по предварительным подсчетам, составил около 1000 гривен, последствия же оказались ужасающими.

Пожилая семейная пара находилась в гостях у родственницы, когда начала гореть проводка. Не сумев вовремя покинуть задымленное помещение, они отравились продуктами горения. Сама же хозяйка, пытаясь вырваться из пылающего дома и позвать на помощь, получила серьезные ожоги 40 % тела. Сегодня пострадавшая погорелица находится под наблюдением городских медиков.

От печки дом горел как свечка

Еще одно возгорание в частном секторе было зафиксировано по улице Громова. Подмога спасателей прибыла незамедлительно, имущество было спасено, сама же хозяйка — бабушке исполнился 71 год, пострадала морально. Ведь сгорела часть накопленного годами хлама, которым были завалены едва не все жилые помещения дома пенсионерки. По версии специалистов МЧС, причиной возгорания стало нарушение правил устройства печного дымохода.

О. Панина. По материалам Константиновского отдела УМЧС.