Астролог Глоба посрамлен Всевышним с разрывом в 3,5 %

7 февраля за борьбой двух тяжеловесов от политики большинство наших граждан совершенно не заметило, что это еще была борьба двух мировоззрений на тот мир, чью природу, наверное, не суждено разгадать разуму человека. Это ведь не электронный коллайдер с его «да будет свет». Потому ни для кого не секрет, что известный прорицатель Глоба поставил на Тимошенко, а Господь, как верил Митрополит Илларион, — «поставит Виктора Федоровича». В итоге потусторонние глобальные силы были посрамлены с разрывом порядка в 3,5 % в пользу Всевышнего. И потому рука Виктора Федоровича ляжет на Пересопницкое Евангелие. И эта рука ляжет твердо, уверенно. Думаю, за последние 5 лет он не раз и не два тренировал этот жест на копии этого Евангелия у себя дома.

Впрочем, Бог с ними, с этими потусторонними силами. Главное — мы защитили Донбасс. Эти бигборды вопреки здравому смыслу по‑прежнему украшают нашу область. И думаю, провисят они до 30 мая. До дня выборов в местные органы власти. А что, — вполне актуально еще лет на пять.

Жалуешься на плохие дороги — не мешай, роем окопы, защищаем Донбасс. Считаешь, что условия в больницах не соответствуют общепринятым нормам, — готовимся к работе госпиталей в военно-полевых условиях. Закрывают школы — так вывозим из‑под удара бендеровцев невинные детские души от изучения украинского языка, кстати, можно было бы английский запретить по ходу — ведь на этом языке разговаривают солдаты НАТО. А так, запретим язык, — и «Донбасс в домике», — как говорят дети.

Кстати, руины, которыми пестрит промышленная зона нашего города, — не просто остатки вырезки наших заводов на металлолом, а заблаговременно подготовленные фортификационные сооружения на случай защиты Донбасса. Вырезанный канал Днепр-Донбасс — это чтобы враг не напился, а испорченная экология — чтобы враг задохнулся.

И вообще, Донбасс можно защищать всеми удобными способами. Например, вырезав трамвай или закрыв хлебозавод, раздав землю под бесконечное количество ларьков, вырезав парк на территории больниц.

Этот перечень можно было бы продолжать и продолжать. Но победа в этот раз досталась простому донбасскому парню, и теперь наш город ждет совсем другая жизнь. Жизнь счастливого возрождения.

Не буду перечислять все те обещания о зарплатах и пенсиях, помощи малому бизнесу, борьбе с коррупцией, ликвидацией депутатских льгот. Все эти обещания вы многократно прочли на страницах агитпрома, а некоторые из нас даже сохранили их, чтобы по ним можно было сверить «время Донбасса», обещанное еще в далеком 2006 г.

Думаю, все обещанное будет легче всего реализовать в таких городах, как наш. Ведь власть, что на местах, что в Киеве, теперь «донецкая», то есть єдина. А гуртом, как известно, и батьку бить сподручнее. И завтра никто уже не скажет, что Константиновку ждет судьба поселка городского типа, а здесь будет город‑сад. Сомневающиеся, конечно же, скажут, — мол, подождем и посмотрим. Мол, за четыре года местная власть так ничего путного и не сделала для константиновцев, набивая, по ходу, свои карманы не только слезами стариков и детей нашего города, но и полновесными денежными знаками Украины и других стран. Мол, руководящая партия, обещая защитить Донбасс, защищала свои капиталы и имущество, по ходу приумножая их за наш счет.

Я же таким пессимистам на их желание посмотреть и подождать хочу ответить словами из песни — «Все починається, коли зникає все!».

Александр Меланченко.

P.S. При подготовке статьи автор использовал публикацию из №8 от 28.01.2010 г. газеты «Знамя индустрии» и материалы интернет-изданий.