Любовь и секс

Если из жизни возлюбленных убрать секс, куда денется любовь? Как отличить сексуальную энергию от любви?

 

Сонет


Когда в толпе нечаянно встречаю
Чужие, но прекрасные черты,
Хладеет сердце, точно бы у края
Разверзшейся мгновенно пустоты.
Я трепещу, и смутно поникаю
И чуют ноздри запах наготы,
Я роковую встречу отклоняю,
Но нет, уже неотвратима ты.

Природа устроила человека так, что при встрече с противоположным полом в первую очередь мы оцениваем друг друга, как самки и самцы. Даже как‑то обидно. Что мы, животные, что ли? Ответ прост. Да. В каждом из нас есть желания и потребности животного — есть, спать, пить, размножаться, бороться за выживание и свою территорию. Даже ухаживания мужчины и женщины не отличаются большими изысками от ухаживания животных. Иногда, наоборот, есть чему поучиться.

Например, в брачных играх пресмыкающихся, птиц, млекопитающих присутствуют не только элементы самоутверждения, соревнования, привлечения партнера, но так же ласка и нежность. Самцы насекомых приносят своим самкам подарки в виде шелкового кокона, цветов или в виде добычи. Причем, самки предпочитают самцов, которые приносят более крупную добычу. Брачный танец состоит из сложных движений, что обращает внимание на физические данные самца, совершенство его нервной и мышечной системы. Во время ритуальных танцев самцы демонстрируют искусство прикосновений. Самцы птиц обращают на себя внимание с помощью пения. А вот право выбора чаще всего остается за самкой. Настоящее искусство соблазнения… После брачного периода многие самцы высиживают яйца, ухаживают за детенышами и т. д.

Иногда отношения людей намного примитивней, чем брачные игры животных.

Мужчины не ухаживают за женщинами. Женщины перестали воодушевлять мужчин на подвиги. В итоге, нет надобности развивать свои мужские качества, бороться, самовыражаться. Отношения становятся скучными, секс вялым и не интересным.

Ну, допустим на уровне животного все понятно. Все у вас хорошо. А что, если убрать все вышеперечисленные отношения животного уровня. Что тогда останется?

Многие пары так и остаются на уровне этих отношений. Именно поэтому, когда исчезает половое влечение, человек начинает все сначала — искать другой сексуальный объект. А как же любовь… А настоящая любовь не появляется «из ниоткуда». Это процесс развивающийся. Искусство любви — самый тонкий, математически точный, самый дорогостоящий и очень приятный процесс. Как же отличить любовные отношения от сексуальных?

Сексуальное желание — это импульс, который есть внутри каждого из нас. Этот импульс активизируют внешние факторы: люди, влияние планет, пища, которую мы едим, обстоятельства, — например, праздник или приятная атмосфера, алкогольное опьянение… и т. д. И если в результате обстоятельств проявляется сексуальный импульс, человек становится рабом этих обстоятельств. Самое смешное то, что на месте человека, в которого мы «влюбились», мог оказаться кто угодно. Внешние влияния воздействуют таким образом на человека. Это похоже на приливы и отливы океанов, на которые влияют небесные светила. А сексуальная энергия — это океан внутри нас, наша внутренняя сила, или энергия, или импульс, который вдохновляет нас на подвиги. Из-за незнания человек принимает этот импульс за любовь. Мало того, человек не знает, как им управлять. Очень часто он становится одержимым желанием обладать партнером ради ощущения «любви».

Есть другая сторона медали. Это когда человек подавляет этот импульс, чтобы быть независимым. И первый и второй варианты ошибочны. Сексуальную энергию нужно уметь аккумулировать, но не подавлять, в других случаях активизировать, но не только ради наслаждения, а для развития других способностей. Даже наше здоровье и молодость зависят от умения управлять сексуальной энергией. Изучая законы влияния и исследуя импульсы и механизмы внутри себя, человек учится любить себя и других, учитывать природные явления, жить долго и счастливо. И тогда, дожив до старости, не будет безумно жаль уходящего секса, не придется пить Виагру и бегать за 15‑летними девчонками. Потому что маленький импульс — источник сексуальной энергии — превратится в необъятный океан любви.

Школа «Идеальная пара» проводит групповые занятия, индивидуальные консультации. Предлагает множество методов по работе с сексуальной энергией, по омоложению и оздоровлению организма, искусству комплиментов, искусству прикосновений, по развитию памяти и воли сердца. Некоторые из методологий вы можете приобрести, покупая наши CD-диски. Брачное агентство «Идеальная пара» принимает анкеты от девушек и женщин, которые хотят найти свою половинку. Запись и справки по телефону 0997710012.

С любовью и благодарностью, Лариса Куриленко.