От Ермолаевича так просто не избавиться…

«Гомозова надо гнать в шею, путем общественного волеизьявления в виде организованного митинга! Как раз под шумок выборов президента написать письмо в область и правильно описать суть проблемы!

П. С. прошу редакцию опубликовать мой комментарий в очередном выпуске газеты!

JohnKonstantin».

Верховная Рада, как и ожидалось, в очередной раз проявила верх плюрализма, перенеся дату местных выборов на неопределенный срок. Не готовыми оказались победители проиграть местные выборы как минимум в 17 регионах. Да и в своих вотчинах разные «арсенюки» и «тигипки» существенно «попилили» бы стройные ряды идущих во власть. Все совпало как нельзя кстати: у одних еще нет админресурса, а у других этот админресурс стал наподобие желе вместо стальной веры в непобедимость лидера. В такой нервной обстановке местный чиновник вряд ли смог бы сделать «правильный выбор», а потому Верховная Рада решила подсобить «братьям свои меньшим», дав тайм-аут на передышку после затяжного «шпагата» выборов Президента. Пока паны дерутся, холопы могут тихонько причесываться. Некому их потягать за чубы. Ну, не народ же, в самом деле, должен определять, — кто есть кто в местной иерархии.

А пока суть да дело в Верховных судах, тут, на местах, мало ли что могло случиться без смотрящих. Того гляди, и проскочили бы в заветные кресла «разновсякие» без голубого налета и сердца в груди. Но хуже всего, что обязаны они были бы своим избранием не воле «всевышнего лидера», а простому горожанину, отдавшему голос тому или иному политику.

Уже сегодня раздаются голоса, — мол, давайте напишем письмо в область и пусть снимут ненавистного Гомозова А. Е. Забыли, видать, что избирали его, голосуя стройными рядами за Партию регионов, затем фракция этой же партии, практически все, как один, голосовали за него как за секретаря горсовета. Вот и снимать его могут только они. Все в их руках. Потому всем «критиканам» Анатолия Ермолаевича я скажу, что он идет в «комплекте» вместе с регионалами, а если кому‑то кажется, что могут быть «мухи отдельно — котлеты отдельно», так кому интересны эти мухи, что облепить могут, но при первом же взмахе руки разлетаются в разные стороны, а наш Ермолаевич, как непотопляемый, будет руководить городом еще не один месяц. Вряд ли занятые борьбой «нанайских мальчиков» наши верховные депутаты разродятся на скорую дату местного волеизъявления горожан. Хотя, если честно, то Анатолий Ермолаевич — не самое худшее, что могли предложить нам регионалы. Ведь, как я понял, других кандидатур нет? А на нет и выборов нет. И уже как‑то грустно становится тем, кто заранее помогал избирателям в «разновсяких» вопросах. Потому, как память у народа короткая, а хочется ему хорошего все больше и больше. И может так получиться, что вложено будет с сегодняшней оттяжкой выборов намного больше, чем ожидалось...

И лишь константиновцам от переноса выборов будет хорошо. Представьте, в пылу предвыборной борьбы за этот год может дорогу на Громова постелят, да воду летом не будут отключать. А еще можно будет крышу отремонтировать да лифт пустить. Вобщем, уважаемые горожане, готовим побольше просьб, теперь у нас не четыре месяца будет на их доброту, а как минимум — 8‑12. Вот и заживем.

А. Меланченко.