Антиэкологические лица недели

Константиновский лесоповал продолжает набирать обороты и уничтожать «зеленые легкие» города. На прошлой неделе были уничтожены две огромные ивы возле здания райгосадминистрации и массив деревьев в парке «Юбилейный» за «Империей». Уничтожены незаконно — без оформления разрешений, без оформления в собственность города принадлежащей громаде древесины. Ни власти, ни экологи, ни милиция не могут положить конец этим преступным деяниям.
 
 

Точно так не может научить своих дворников не сжигать мусор руководство «Комэнерго». Несмотря на холод, уборщики умудряются разводить костры из пэт-бутылок и полиэтилена посреди жилого массива многоэтажек в районе центрального рынка (ЖЭК № 1). Ну ладно, им самим нравится дышать диоксином, но зачем травить ни в чем неповинных жителей? И никакой «Коммунтранс», вовремя не вывезший бытовые отходы, не может быть причиной таких газовых атак.

В обоих случаях, благодаря оперативным звонкам читателей, нам удалось сфотографировать участников этих экологических преступлений. В горисполком и эко-инспекцию отправлены заявления, и теперь от этих структур будет зависеть дальнейшее развитие событий.

В. Березин.