Председатель Константиновской райгосадминистрации переназначен Президентом

Распоряжением В. Януковича № 92 / 2010‑рп от 15 апреля 2010 года нынешний председатель Константиновской районной госадминистрации В. Беленец, в связи с прекращением срока полномочий Президента В. Ющенко, был уволен, а распоряжением № 109 того же дня вновь назначен на эту должность.

Надо отметить, что не всех председателей райадминистраций постигла эта участь. Часть из них — председатели Амвросиевской, Артемовской, Марьинской, Шахтерской были уволены без переназначения и райадминистрации возглавили другие люди. Правда, в некоторых районах (как, например, Артемовском) произошла рокировка, похожая на областную: председатель райсовета стал головой райадминистрации.

Таким образом, Владимир Иванович Беленец продлил свое прибывание на руководящих должностях района с далекого 1983 года (вначале завотделом райкома КПУ, с 1988 председатель райисполкома, с 1991 первый заместитель председателя райисполкома-председатель райадминистрации, с 2002 председатель райадминистрации).

До этого В. Беленец (родился в 1947 в селе Кировск Краснолиманского района) закончил в 1970 Украинский институт водного хозяйства и работал преподавателем и завотделением гидромелиорации Константиновского сельхозтехникума.

По материалам сайта www.donoda.gov.ua