Одним махом пятерых побивахом: как под Предтечено из-за одного дерева пять автомобилей попали в ДТП

Под Предтечено из‑за одного дерева пять автомобилей попали в ДТП

Сегодня утром на трассе Константиновка-Артемовск у поворота на село Предтечено (Константиновский район) в ДТП попали сразу 5 автомобилей. Если две иномарки отделались сбитым бампером и фарой, то три другие получили серьезные повреждения.

Всему причиной стало дерево из лесополосы, которое упало ночью в 200 метрах от поворота на Предтечено со стороны Артемовска, и лежало здесь до утра.

Около 8.15 часов к дереву со стороны Артемовска подъехал автомобиль KIA и остановился, пропуская двигавщийся навстречу Ford. Сзади к KIA подъезжал автомобиль Cherokee, водитель которого не догадывался, с его слов, о лежащем дереве, поэтому скорость почти не сбрасывал. Вот тут и произошло столкновение Fordа и Cherokee. После чего обе разбитые машины застыли — одна на боку в кювете, другая посреди дороги.

Остальные две иномарки, которые легко отделались, просто «зевнули» и нарушили дистанцию.

Несмотря на вовремя приехавшую скорую помощь, потерпевшие от медицинских услуг отказались.

Все участники ДТП сетовали на местный автодор, который недостаточно проредил лесопосадку, а главное — вовремя не убрал упавшее дерево.

Судя по настроениям и возможностям попавших в ДТП людей, руководству Константиновского райавтодора предстоит серьезное судебное разбирательство.

Пострадавшие — жители Луганска, Лисичанска (ехали в Константиновку) и Донецка (двигался в сторону Артемовска).

В. Березин.