Удачный выезд в Мариуполь

В субботу, 21 мая, «Конти» провела выездную встречу чемпионата области против Мариупольского «Портовика». Если вспомнить историю взаимоотношений последних 6 лет, то в Мариуполе наша команда всегда проводила очень тяжелые игры и одержала победу лишь однажды.

На синтетическом газоне стадиона «Портовик», при 33-градусной жаре, «Конти» удалось забить в контратаке быстрый гол на 4 минуте. Андрей Шубин использовал выход один на один, получив пас из глубины поля. Поведя в счете, наша команда играла от обороны, действуя на контратаках. И, несмотря на то, что большую часть времени мяч был под контролем «Портовика», моментов у наших ворот практически не возникало, кроме одного, когда на выходе ошибся Алексей Лукьяненко, но его подстраховал защитник Игорь Бахарев, выбив мяч с линии пустых ворот. А в середине второго тайма счет мог бы стать 2:0 - Дмитрий Кононенко заработал пенальти, и сам решил его исполнить, но, к сожалению, не смог переиграть вратаря. В итоге — 1:0 и «Конти» продолжает радовать болельщиков своими результатами.

Состав «Конти»: Лукьяненко, Скубченко, Бахарев, Колесников, Рыжков, Корякин, Шубин, Штреккер (Свистун, Иващенко), Прокудов (Федотов), Бутенко, Кононенко (Швец)