Дубль Кононенко приносит «Конти» победу

25 июня «Конти» проводила выездную игру в Донецке против «УСК-Рубин» в рамках 8 тура Чемпионата области. Состав у соперника был очень сильный - много опытных футболистов, которые отыграли во второй лиге в составе «Олимпика», это: Логвинов, Хомутов, Шубин, Уланов и ряд других.

Игру «Конти» начала аккуратно, играя от обороны, главное было не пропустить и набраться уверенности в защите после трех голов от Славянска. К счастью, наша команда выдержала атакующий натиск «УСК-Рубин», и уже сама начала подходить к их воротам.

В середине тайма, воспользовавшись ошибкой вратаря дончан, Дмитрий Кононенко ударом метров с 10 по пустым воротам выводит «Конти» вперед. После пропущенного гола «УСК-Рубин», в надежде отыграться, всеми силами пошел вперед, и у «Конти» появилось пространство для контратак, которые, к сожалению, не были использованы. Соперник же, в свою очередь, смог сравнять счет - после заброса защитника на 11-метровую отметку их нападающий расстрелял ворота «Конти». Результат - 1:1, и такой счет нашу команду не устраивал.

Во втором тайме константиновцы все больше и больше стали терроризировать защиту соперника, что в итоге привело к положительному исходу. Удачно вышедший на замену Сергей Белоногий сделал ювелирную передачу в район вратарской площадки, и Дмитрий Кононенко головой оформил дубль - 2:1.

Ближайший домашний матч «Конти» проведет против аутсайдера чемпионата Горловского «Шахтера» в субботу, 2 июля, в 17.00.

В субботу в Коммуне Ильича состоялся финал Кубка Константиновского района, где встречались «ЧП Андреев» и команда «Артемовского Сельсовета». В основное время игра закончилась 1:1, а в серии пенальти победу праздновали футболисты «ЧП Андреев».