Кто ходит в гости по утрам...

Острым пищевым отравлением закончилась поездка в гости для 29-летнего жителя Константиновки. Побочные действия грибной трапезы молодой человек почувствовал уже по возвращении из соседнего Славянска, и, не теряя времени, приступил к самолечению. Когда почувствовал, что домашние процедуры по промыванию желудка результата не возымели, обратился за помощью к специалистам. На карете «скорой» больного доставили в терапевтическое отделение для оказания срочной медицинской помощи.

Смертельно опасная высота

С территории вагонного депо станции Константиновка неотложка госпитализировала 40-летнего высотника. С диагнозом открытая черепно-мозговая травма и подозрением на перелом основания черепа мужчину госпитализировали в городское травматологическое отделение. Как пояснили медикам очевидцы, опасные для жизни травмы он получил в результате падения с 9-метровой высоты, где выполнял ремонтные работы механизма подъемного крана. Ввиду тяжести полученных повреждений пострадавший был направлен на дальнейшее лечение в одно из медучреждений Донецка.

Бес попутал

С сообщением о ножевом ранении 47-летней жительницы села Николаевка на станцию скорой помощи соседнего Часов- Яра обратился подвыпивший мужчина на двух костылях. Передав судьбу любимой в руки медиков, он тут же направился сдаваться правоохранителям. Но стать узником совести добровольцу так и не удалось. Как выяснили выехавшие на место происшествия сотрудники СММП, кровь, нож и травмы псевдо-пострадавшей — всего лишь плод больной фантазии нетрезвого «отелло». Оказалось, что в порыве ревности к третьему собутыльнику он просто отвесил своей сожительнице оплеуху, слегка расцарапав женщине щеку.

О.Панина. По материалам ССМП.