«Радикал» чернобыльцу не товарищ

В последнее время страну сотрясают перманентные акции непослушания народа различным институтам власти. И если к потешной забаве «завали забор» мы уже привыкли, то к захвату разновсяких пенсионных фондов во главе с «радикалом» Ляшко, думаю, в ближайшую неделю нам предстоит насладиться.

В понедельник пал донецкий Пенсионный фонд, во вторник был захвачен харьковский. С востока на запад Украины пошла волна. И уже никому не кажутся поверхностными предупреждения Президента об оружии, почтах, телеграфах и пенсионных фондах.

Если такая тенденция продолжится еще пару недель, то будут разогнаны милые барышни из управления статистики. Нечего, понимаешь, давать информацию о 30 тысячах пенсии у льготников. Даже у Белоконя, бывшего министра МВД, пенсия была всего лишь 18 тысяч...

С оружием пока вот только неувязочка выходит. Вилы и грабли народ сдал в металлолом еще в далеких 90-х, а на новые никакой пенсии не хватит с нынешними ценами на все. Перековывать же орала на мечи мы не приучены, вышедшие из счастливого советского детства. Потому и пугаем учетчиц ПФ да неприкосновенных депутатов, у которых при нынешней власти остались лишь значок да «другий микрофон». Им не страшно все высказать в лицо. В ответ по лицу не получишь.

Единственное, что удивляет, кроме «радикалов», - это география протестных выступлений. За какой-то год с небольшим из пламенных «голубых патриотов» мы вдруг резко стали «неголосовавшими за эту власть». Еще вчера в каждом такси развевался голубой флажок, а сегодня мы почему-то не хотим поставить на его место таксометр. Еще вчера чернобыльцы с афганцами агитировали за стабильность, а сегодня свои льготы им роднее наших родненьких руководителей. Еще вчера «медики и педики» в комиссиях ковали победу, а сегодня они свои рабочие места ставят выше реформ.

Все мы так или иначе ответственны за эту власть. Мы привели ее за ручку в высокие кабинеты с курортов Монако, куда они разбежались в 2005-м. Мы считали денечки, когда уйдут ненавистные «бендеры» и придут «навистные наши». Даже я считаю себя виновным, что не смог тогда убедить вас не голосовать за них.

Так какие теперь претензии к пенсионному фонду? Высказали ли себе все, что думаем о себе за то, что натворили полтора года назад? Или опять будем искать соринку в глазу соседа. Поэтому, не надо ломать заборы, а надо прийти, как минимум, к своему депутату и подсказать ему, что и как вы хотели бы, чтобы было сделано. Ведь он вашу волю исполняет. Потом еще раз прийти и посмотреть ему в глаза, если он сделал что-то не так. А по пенсионным фондам пусть бегают «радикалы».

А.Меланченко.

Comments

Во всем согласен с Вами, Александр. Удивляет лиш одно. Если мужика обидили, опустили и т.д., то мужик должен сделать все, чтоб поставить на место обидчика и восстановить справедливость. Правильно? Так почему молчат наши афганцы, чернобыльцы? Пусть половина из них алкаши. Но остальные? Или у них отрафировалось все мужское, или его и не было?

Объективный обзор.

 В сложившейся ситуации можно так изменить знаменитые слова 30-х годов  " Когда они пришли за профсоюзами - я молчал, потому что не состоял в профсоюзе; когда они пришли за ЧП - я молчал, потому что я не ЧП;  и т. д. .......  когда они пришли  и за мной , не было уже никого, кто бы мог  протестовать"

http://newsmarket.com.ua/2011/06/yanukovich-bikuye-v-donetsku/#21

http://www.newsmarket.com.ua/2011/06/yanukovich-zrobiv-ukrayintsiv-ekstrimistami/

http://www.newsmarket.com.ua/2011/11/tabachnika-poslali-nah-bilya-kiyivskoyi-politehniki/

http://www.aif.ua/money/news/39794

Екс-мер Львова: настільки гидкої людини як Герман ще не зустрічав

21-09-2011, 02:48 | Перша полоса, Політика | автор: Відголос.com |
Поділитися:
Екс-мер Львова: настільки гидкої людини як Герман ще не зустрічавЕкс-мер Львова Любомир Буняк відчуває почуття ненависті до своєї землячки і радника президента Ганни Герман.



Про це він сказав в інтерв'ю Інституту енергетичних досліджень, передає Ценсор.net.



"Я коли дивлюся на цю людину, то у мене, крім ненависті, немає більше жодних почуттів. Така самовпевнена пихата індичка з Миколаївського району Львівської області", - сказав Буняк.



"Я з 1958 року постійно слухав "Радіо Свобода". І свого часу вона працювала там кореспондентом. Я знаю, які на цьому радіо ідеологічні принципи. Я слухав також її програми. І коли їй дали посаду, то вонао дразу перекинулася до Партії регіонів і так змінила акценти. Я ціную людей, які мають принципи. Коли людина купується і продається, то для мене таких людей не існує ", - зазначив екс-мер.



Він нагадав, що коли нещодавно Герман приїхала на святкування ювілею Івана Франка у Нагуєвичі, то їй там слова навіть не дали сказати і кричали: "Ганьба!".



"Їй продемонстрували ставлення до неї всіх нас - громадян західної України", - сказав Буняк.



"У мене окрім презирства до неї немає більше нічого. Я настільки гидкої людини ще не зустрічав", - додав екс-мер Львова.