Секрет здоровья и долголетия

Так получилось, что вспоминаем мы о здоровье только тогда, когда его теряем. А понимание этого приходит через боль, которую чувствует наше тело. И тогда, естественное действие, которое  мы совершаем, направлено на то, чтобы избавить себя от боли. Для этого многие обращаются в аптеку за таблетками, кто за лекарственными травами, а некоторые ищут «чудо» средства, которые сделают их здоровыми, энергичными и не уязвимыми к болезням. И как ни странно, таких предложений становится все больше и больше. Но хочу добавить следующее: будьте внимательны и осторожны, потому что за словом «чудо» стоят немалые деньги, а эффект - как от чашки чая с малиной. Итак, продолжим. Вы молодцы, убрали боль и стали чувствовать себя хорошо. Но стали ли вы здоровым, - вот это вопрос. Возможно, вам просто дан шанс подумать и разобраться, что нужно изменить в жизни, чтоб болезни навсегда ушли от вас.

Я возьму на себя смелость поделиться с вами секретом здоровья и долголетия. Но прежде чем продолжить, я обращаюсь к вам, уважаемый читатель, нужно ли вам это, ведь вы можете и знаете, как справиться с болью, а мои слова только раздражают вас. Тогда убедительная просьба — перейти на чтение чего-нибудь другого.

Для тех, кто остался с нами, продолжим. Секрет здоровья и долголетия в том, что секрета никакого нет. В этом и состоит весь парадокс. Ведь изначально человечеству было дано всё, чтобы быть здоровым. Только вот проблема в том, что в процессе развития цивилизации мы растеряли многое, что имели. И теперь наша задача - постепенно  восстановить и вспомнить все. Вспомнить своё истинное предназначение на нашей Земле, иначе нет у нас будущего. Так вот, чтобы сделать это проще, нужно правильно определить свою жизненную позицию, а она определяется тремя глаголами: быть – творить – любить!

Быть – вы есть индивидуальность, единственная, неповторимая и совершенная с огромными возможностями. Это нужно понять и принять как свершившийся факт. Кстати, для некоторых людей этому нужно будет учиться.

Творить – основное предназначение человека – творца. Вершить великие дела во благо жизни и добра. И не важно ваше направление деятельности, главное -  чтобы оно совпадало с утверждением жизни на Земле, а не на её разрушение. Жизнь - это производная  от творения, и сама Природа этому подтверждение.

Любить:  любовь – это единственная энергия из всех существующих, способная добро и зло в балансе удержать в  тебе. Только в любви рождается крепкая семья, сильный род и великий народ.

Из всего этого, как  следствие, вытекает здоровый образ жизни, который основан на правильном питании и правильном обустройстве быта.

Всё это в своей деятельности охватывает Клуб органического земледелия. Если спросите с чего начать? Отвечу - приобрести свой участок земли и отказаться от зряшного труда на нем: от перекопки земли,  использования ядохимикатов и бытовой химии. Всё это заменяется другими подходами: перекопка – рыхлением; ядохимикаты – биологическими средствами защиты и удобрения; бытовая химия – натуральными средствами, которые не только помогают в быту, но и очищают землю и воду от вредных загрязнений, что является удивительным фактом. Как результат этой деятельности — мы получаем качественные продукты питания, чистую землю и воду, и, что самое важное, - вы почувствуете себя творцом своего счастья. На словах это звучит просто, на деле нужно приложить немало сил и старания, но поверьте, это стоит того. И помощником в этом деле станет  Клуб органического земледелия, где происходит постоянный обмен опытом. Поэтому, всем, кому интересно то, чем мы занимаемся, будем рады видеть в нашем  Клубе.

В заключение, хочу поздравить всех жителей города и района с наступившим 2012 г. Годом больших свершений и перемен. Желаю всем  Быть, Творить, Любить.

Клуб органического земледелия приглашает всех желающих  на лекции (к 11.00):

08.01.12 - «Вода - источник жизни на земле», 11.01.12 - «Агротехника природного земледелия», 13.01.12 - «Выращивание лука и не только».

Мы находимся по адресу: ул. Калинина, 16а, р-н маг. «Компьютерные технологии».

Конт. телефоны:  050-904-66-12, 050-697-28-70.